Происшествия
26 января 2016, 18:26 | Автор: Иван Рутов

В Москве из окна квартиры застрелина девушка-промоутер

В Москве из окна квартиры застрелина девушка-промоутер
фото:
Полиция задержала предполагаемого стрелка.

Очевидцы сообщили о стрельбе на Совхозной улице в Москве, предположительно из окна одной из квартир. На место происшествия выехали сотрудники полиции, обстоятельства произошедшего выясняются, сообщают РИА Новости.

В результате стрельбы погибла женщина, что подтвердили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

"Наши сотрудники оперативно выехали на место. Возле 41-го дома на Совхозной улице был обнаружен труп женщины", — говорится в сообщении ведомства. По предварительной информации,  25-летняя москвичка Анна Н скончалась от огнестрельного ранения. Она работала промоутером возле станции метро «Люблино» и зазывала с помощью громкоговорителя посетителей в магазин.

Позднее стало известно, что полиция задержала предполагаемого стрелка. LifeNews выяснил, что за убийство девушки задержан житель третьего этажа дома напротив. На допрос доставлен Леонид Ш., который днём ранее звонил в полицию с заявлением о сильном шуме. Его причастность к преступлению проверяется полицией. Будут допрошены ещё несколько жителей дома, угрожавших девушке.

Как отмечается, мужчина неоднократно выкрикивал оскорбления в её адрес и требовал замолчать. Девушка, не обращая внимания, продолжала работу. Поняв, что увещевания не доходят до цели, мужчина схватил ружьё и выстрелил в девушку из окна своей квартиры. 

На данный момент заведено уголовное дело по статье 105 УК РФ (Убийство) и статье 222 (Незаконное хранение оружия).

Как позднее сообщил «Интерфакс», подозреваемого в убийстве задержали. Сотрудники полиции установили, из какой квартиры предположительно был сделан выстрел. Задержанного везут в отдел полиции.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Бойня в Калифорнии: неизвестный расстрелял 20 человек Бойня в Калифорнии: неизвестный расстрелял 20 человек
Террористы напали на университет в Пакистане: минимум 21 погибший Террористы напали на университет в Пакистане: минимум 21 погибший
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела