Политика
26 января 2016, 12:53 | Автор: Иван Рутов

"Коммунисты России" собирают подписи за переименование Санкт-Петербурга

"Коммунисты России" собирают подписи за переименование Санкт-Петербурга
фото:
Сбор подписей планируется завершить к дню рождения Ленина.

Представители партии "Коммунисты России" начали сбор подписей за возвращение Санкт-Петербургу его советского названия — Ленинград. В случае победы на выборах в городской парламент партия собирается провести референдум о переименовании Северной столицы.

"Партия "Коммунисты России", в случае победы на выборах в городской парламент, в сентябре 2016 года инициирует референдум о возвращении городу на Неве исторического наименования Город-герой Ленинград", — приводит РИА Новости сообщение коммунистов.

По сообщению пресс-службы, сбор 100 тысяч подписей за возвращение Петербургу его советского названия или присвоении двойного наименования уже начат. Процедуру планируется завершить в апреле 2016 года — к дню рождения Ленина.

"26 января, годовщина переименования нашего города из Петрограда в Ленинград, город Ленина. Особенно важно, что в историю имя Ленинград вошло, как имя города-героя. В смутные 90-е город был переименован и условия, в которых проводился опрос, не вызывают доверия к его итогам", — отметил член центрального комитета партии "Коммунисты России" Сергей Малинкович.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Глава Южной Осетии предложил переименовать республику Глава Южной Осетии предложил переименовать республику
В Верховной раде предложили переименовать украинскую копейку в рубль В Верховной раде предложили переименовать украинскую копейку в рубль
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела