Товары и услуги
25 января 2016, 11:03 | Автор: Иван Рутов

McDonald"s решил полностью локализовать производство в России

McDonald"s решил полностью локализовать производство в России
фото:
Полностью заместить импортные ингредиенты в сети надеются уже через два года.

McDonald's намерен полностью локализовать производство продуктов питания для своих ресторанов в России. Об этом сообщил журналистам президент McDonald's в России Хамзат Хасбулатов, передает ТАСС.

"Мы намерены полностью локализовать производство в России. Это не из-за санкций, это давние планы", — сказал он. По его прогнозу, через два года компания намерена полностью заместить импортное мясо курицы и крупного рогатого скота российскими аналогами, а к 2017 г. McDonald's будет иметь производство картофеля в России.

В сентябре 2015 г. управляющий директор McDonald's в РФ Алексей Семенов сообщал, что 85% продукции для ресторанов сети в РФ производится различными компаниями внутри страны. В частности, мясо для котлет сети поставляют "Брянская мясная компания" и Корочанский мясокомбинат из Белгородской области (входят в холдинг "Мираторг").

Булочки выпекаются компанией "Ист Болт Бейкери" в Москве из муки рязанского производства. Овощи в McDonald's поставляет подмосковная "Белая дача Трейдинг".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Владельцы франшиз McDonald"s: для сети наступают "последние дни" Владельцы франшиз McDonald"s: для сети наступают "последние дни"
Москвич отсудил 320 тысяч рублей у McDonald"s за пролитый на ребенка кофе Москвич отсудил 320 тысяч рублей у McDonald"s за пролитый на ребенка кофе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела