Происшествия
Шоу-бизнес
13 января 2016, 05:41 | Автор: Иван Рутов

Актер Марат Гарипов умер после продолжительной болезни (ФОТО)

Актер Марат Гарипов умер после продолжительной болезни (ФОТО)
фото:
Причины смерти Марата Гарипова уже стали известны журналистам.

Актер из "Улицы разбитых фонарей" Марат Гарипов умер в Санкт-Петербурге 

В Гатчине Ленинградской области после продолжительной болезни ушел из жизни 48-летний актер Марат Гарипов, известный своими ролями в популярных телесериалах "Улицы разбитых фонарей" и "Агент национальной безопасности".

Как рассказала журналистам LifeNews мама артиста Галина Леонидовна, медики из "скорой помощи", добиравшиеся до места около 40 минут, не смогли помочь ее сыну.

"Он умер дома, его уже не забирали в больницу. Он месяц мучился, задыхался. "Скорая" приезжала, говорили: "Дайте нашатырь" и уезжали. Он задыхался, по 30 секунд не дышал. Дыхательная мускулатура переставала работать. 9-го числа он стал шептать: "Мама, вызови скорую". Я вызвала, стала сама делать ему искусственное дыхание, звонила им, говорила: "Приезжайте, приезжайте, он еще дышит". Я нажимала тревожную кнопку и пыталась делать искусственное дыхание", — поделилась женщина.

По ее словам, прибыв в квартиру, врачи написали, что Марат Гарипов умер до их приезда.

Причины смерти Марата Гарипова

Галина Леонидовна назвала страшный диагноз, который был поставлен ее сыну — боковой амиотрофический склероз. В течение трех лет актер был лежачим больным, а в последний месяц его состояние стало резко ухудшаться.

Актер Марат Гарипов ФОТО: "ВКонтакте"

"Боковой амиотрофический склероз у него был. В причине смерти написали: "не выявлено". А он знал, он всегда говорил: "Вот меня вскроют и ничего не найдут". Накануне смерти он сказал: "Мамочка, я умру"", – рассказала женщина.

Прощание с Маратом Гариповым пройдет 13 января в Покровской церкви в Гатчине.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
20-летний российский гроссмейстер Иван Букавшин умер от инсульта 20-летний российский гроссмейстер Иван Букавшин умер от инсульта
Во Франции скончался Мишель Галабрю - знаменитый жандарм из киносаги с Луи де Фюнесом Во Франции скончался Мишель Галабрю - знаменитый жандарм из киносаги с Луи де Фюнесом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела