Происшествия
11 января 2016, 06:17 | Автор: Иван Рутов

Радикалы из "Правого сектора" устроили резню на горнолыжном курорте в Закарпатье

Радикалы из "Правого сектора" устроили резню на горнолыжном курорте в Закарпатье
фото:
Неонацисты устроили нападение на сотрудников престижной горнолыжной базы.

Бойцы запрещенной в России группировки "Правый сектор" устроили поножовщину на фешенебельной горнолыжной базе в Закарпатье.

Как пишет "Мукачево.net", неизвестное лицо сообщило сотрудникам дежурной части Раховского отделения Тячевского отдела ГУНП в Закарпатской области о том, что в пгт. Ясиня на территории туристической базы "Хата магната", расположенной на горе Драгобрат, люди в камуфляже устроили драку с обслуживающим персоналом. В итоге с ножевыми ранениями и многочисленными гематомами были госпитализированы два работника заведения, задержаны пять человек. Правоохранители квалифицировали произошедшее как хулиганство.

Изначально представитель "Правого сектора" заявили, что организация непричастна к этим событиям, а затем отметил, что информация о нападении "проверяется". Позднее источник в закарпатском отделении неонацистов открестился от инцидента, добавив вместе с тем, что в сторону Драгобрата отправились активисты "Правого сектора" из Ивано-Франковской области.

Несколько часов спустя оказалось, что среди задержанных радикал по кличке "Бес", принимавший участие в боях за Донецкий аэропорт, а также боевики "Хорват" и "Педро".

Это уже не первое бесчинство "Правого сектора" в Закарпатье. Так, 11 июля 2015 года в Мукачево боевики вступили в противостояние с милицией и местными бизнес-структурами. Жертвами тех событий стали четыре человека, пострадали 13 пострадали. Сами радикалы объяснили свои действия борьбой с контрабандой, к которой, по их словам, причастны местные чиновники.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Власти Крыма: на Украине "Правый сектор" берет с фур по  тыс. за проезд в Россию Власти Крыма: на Украине "Правый сектор" берет с фур по тыс. за проезд в Россию
«Правый сектор» проводит митинг на Майдане с лозунгом «Долой власть предателей!» «Правый сектор» проводит митинг на Майдане с лозунгом «Долой власть предателей!»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела