08 января 2016, 12:10 | Автор: Иван Рутов

Биатлон, спринт, мужчины: результаты гонки 8 января не радуют россиян (ВИДЕО)

Победителями спринта на Кубке мира по биатлону у мужчин в Рупольдинге 8 января стали норвежцы.

Результаты спринта по биатлону в Рупольдинге на Кубке мира 8 января 2016

Победителем спринта на 10 километров у мужчин в немецком Рупольдинге в рамках 4-го этапа Кубка мира по биатлону 2015-2016 стал норвежский биатлонист Йоханнес Бё.

Спортсмен стал первым в стартовой гонке, финишировалв с результатом в 21 минуту 57,5 секунды, отстрелявшись без единого промахов на двух огневых рубежах. Вторым стал его брат Тарьей Бё (0 промахов, отставание 3 секунды), а замкнул тройку лидеров еще один орвежец Эмиль Хегле Свендсен (0 промахов, +7,6 секунды).

Лучший результат среди россиян показал Антон Шипулин – 28-е место и отставание в 1 мин. 24,21 сек. Максим Цветков занял 30-е место (отставание 1,26), Дмитрий Малышко – 37-й (1,35), Евгений Гараничев — 40-й (1.38,9), Матвей Елисеев – 44-й (1.45,3), а Алексей Слепов стал 55-м (1.54,5).