Экономика
08 января 2016, 09:36 | Автор: Иван Рутов

СМИ: обвал фондового рынка в США стал крупнейшим за 119 лет

СМИ: обвал фондового рынка в США стал крупнейшим за 119 лет
фото:
Среди инвесторов нарастают панические настроения.

В настоящее время на мировом финансовом рынке усиливается истерика после того, как индекс Dow Jones достиг рекордного минимума за последние 119 лет в начале года, обвалившись больше, чем на 5%. 

Как сообщает CNN, индекс Dow Jones потерял сразу 911 пунктов, что является худшим показателем с 1897 года. Также это стало худшим четырехдневным спадом в начале года за всю историю подсчетов. Обрушение индекса Nasdaq составило 6% и стало худшим за последние 16 лет – с 2000 года.

"Инвесторы начали этот год в состоянии паники", — заявил журналистам руководитель инвестиционно-консультационной фирмы Yardeni Research Эд Ярдени.

Столь стремительное ухудшение на американском фондовом рынке произошло на фоне обвала рынка в Китае и снижения Центробанком официального курса китайской валюты до минимального значения с августа 2015 года. Кроме того, панику у игроков спровоцировало рекордное за последние 12 лет падение мировых цен на нефть.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 8 января 2016: обвал китайского рынка потянул нефть к  за баррель Курс доллара на сегодня, 8 января 2016: обвал китайского рынка потянул нефть к за баррель
Цены на нефть взлетели из-за конфликта Саудовской Аравии с Ираном Цены на нефть взлетели из-за конфликта Саудовской Аравии с Ираном
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела