28 декабря 2015, 19:39 | Автор: Иван Рутов

Биатлон, "рождественская гонка" 2015/16: российский дуэт Гараничев и Юрлова заняли первое и четвертое места

В масс-старте победу одержали россияне, а вот в гонке преследования французы оставили российский дуэт далеко позади.

Биатлон, "рождественская гонка" 2015/16: Юрлова и Гараничев заняли первое и четвертое места в масс-старте и гонке преследования соответственно

Французы Мари Дорен-Абер и Мартен Фуркад стали победителями традиционной «Рождественской гонки»/ гонки преследования, которая прошла в Гельзенкирхене. Эта победа стала первой для французов в этом соревновании.

Вторыми стали Габриэла Соукалова и Ондрей Моравец из Чехии, а бронзу завоевали Ванесса Хинц и Зимон Шемп из Германии.

Россияне Екатерина Юрлова и Евгений Гараничев стали четвертыми. Отметим, что Гараничев дважды падал во время пасьюта.

Однако, россияне Екатерина Юрлова и Евгений Гараничев выиграли первую часть "Рождественской гонки" по биатлону — эстафету с общего старта.

Вторым финишировали представители Украины Валентина Семеренко и Сергей Семенов, проигравшие Юрловой с Гараничевым 12 секунд. Ну а третьими стали французы Мари Дорен-Абер и Мартен Фуркад, уступившие россиянам 14 секунд. В