Происшествия
23 декабря 2015, 16:03 | Автор: Иван Рутов

Повар убил медведицу ради забавы (ВИДЕО)

Повар убил медведицу ради забавы (ВИДЕО)
фото:
На острове Врангеля сотрудник "Русальянса" взорвал белую медведицу.

Повар-полярник взорвал белую медведицу ради забавы: ВИДЕО шокировало общественность

В Интернете и СМИ набирает обороты шокирующая история, произошедшая на острове Врангеля, где повар-полярник подсунул в еду белой медведице взрывчатку, в результате чего животное скончалось в страшных муках.

Метания животного сняли на видео очевидцы произошедшего, которые даже не сразу поняли, что случилось с животным.

Оказалось, что после такого обеда со взрывчаткой медведица получила ранение и долго металась по округе.

На острове Врангеля взорвали медведицу ВИДЕО

Оказалось, что все это подстроил повар "Русальянсстроя". Как пишет "ДеньОнлайн", мужчина якобы давно подкармливал животное, и в конечном итоге решил развлечься таким жестоким способом.

По некоторой информации, вместе с медведицей подкормиться к людям приходил ее медвежонок. Обычно они спокойно забирали еду и уходили, не причиняя никому вреда.

Произошедшее вызвало бурную реакцию среди пользователей Интернета.

"Максимальный срок ему за убийство животного из кр.книги.и за взрыв устройство приписать!" — написал один из комментаторов.

"Посадить повара!" — призывал другой.

Убийство медведя на острове Врангеля объяснили в "Русальянсстрое"

Представитель компании "Русальянсстрой", чей сотрудник так жестоко обошелся с медведицей, заявил журналистам РЕН-ТВ, что мужчина действовал в рамках самообороны: якобы когда животное подошло к людям, на место были вызваны егеря, но те не откликнулись.

"С нашей стороны была выпущена сигнальная ракета, чтобы медведь испугался и убежал. Медведь после выпуска сигнальной ракеты побежал в сторону, где на улице стоял народ. Соответственно с нашей стороны были приняты меры. Брошен взрывпакет, петарда, чтобы напугать медведя. Совершенно в другую сторону это было сделано. Медведица, как мне объяснили егеря, из любопытства схватила ее в рот. И в момент, когда она ее брала, во рту она у нее взорвалась", — заверяет представитель строительной компании Юрий Какоткин.

По его словам, медведица не погибла — её просто контузило.

"Взрывпакет, как поясняли военные, он даже если в руках взрывается — ничего такого не происходит", — добавил он.

Зоозащитники заявили, что раненную медведицу на острове Врангеля пришлось добивать

Зоозащитники опровергли информацию о том, что медведица осталась жива. Они подчеркнули, что несчастное животное пришлось добивать из-за того, что оно могло угрожать людям.

По словам пресс-секретаря Минприроды Николая Гудкова, теперь за жестокое убийство медведицы повару может грозить до 7 лет тюрьмы.

"Оно нас обескуражило и возмутило, такие действия не поддаются здравому смыслу", — цитирует Гудкова ТАСС.

Вместе с тем министр природных ресурсов направил в Генпрокуратуру телеграмму с требованием разобраться в случившемся и наказать виновных в жуткой смерти белой медведицы на острове Врангеля.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Саратове убит детский тренер по карате Азамат Норманов (фото) В Саратове убит детский тренер по карате Азамат Норманов (фото)
Убийство полицейского в Москве 6 ноября 2015 совершил присягнувший ИГИЛ боевик - СМИ (ФОТО) Убийство полицейского в Москве 6 ноября 2015 совершил присягнувший ИГИЛ боевик - СМИ (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела