Происшествия
14 декабря 2015, 20:50 | Автор: Иван Рутов

В Москве задержали оппозиционера Алексея Навального

В Москве задержали оппозиционера Алексея Навального
фото:
Машину оппозиционера Алексея Навального остановили для проверки документов в Марьине.

Московская полиция задержала оппозиционера Алексея Навального. Об этом Навальный написал в Twitter.

Политик также уточнил, что полицейские не пытаются куда-то его доставить, но остановили его машину и забрали документы. От него требуют, чтобы он объяснил, что делал в подмосковной Малаховке.

Позже он сообщил, что спустя полчаса блокировки автомобиля его отпустили без объяснения причин.

По словам Навального, он в Подмосковье участвовал в съемке дачи, которая, по словам политика, принадлежит заместителю генерального прокурора РФ Геннадию Лопатину. Его бывшая жена Лопатина Ольга стала одной из центральных фигур расследования созданного Навальным Фонда борьбы с коррупцией о сыне генпрокурора Артеме Чайке. Согласно расследованию, Лопатина является соучредителем фирмы, другие владельцы которой – жены осужденных за массовые убийства членов «банды Цапков».

Сама Лопатина после публикации расследования отвергла связь с Цапками. Генпрокурор Юрий Чайка заявил, что расследование инспирировано западными спецслужбами.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
У Навального не получилось подать в суд на Чайку – "Генпрокурор здесь не живет" У Навального не получилось подать в суд на Чайку – "Генпрокурор здесь не живет"
Чайка нашел заказчика фильма Навального о семье Генпрокурора в США Чайка нашел заказчика фильма Навального о семье Генпрокурора в США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела