Спорт
30 ноября 2015, 18:39 | Автор: Иван Рутов

Фанаты «Зенита» смогу присутствовать на выездном матче с «Гентом»

Фанаты «Зенита» смогу присутствовать на выездном матче с «Гентом»
фото:
На игре, которая состоится на стадионе "Геламко Арена", ожидается около тысячи поклонников "Зенита".

Безопасность болельщиков санкт-петербургского "Зенита" на гостевом матче группового этапа Лиги чемпионов по футболу против бельгийского "Гента" будет обеспечена должным образом, передает ТАСС со ссылкой на заяаление директор отдела по безопасности и инфраструктуре "Гента" Дирка Пинса.

"Несколько минут назад только вышло решение. В нем говорится, что безопасность фанатов "Зенита" будет обеспечена, они смогут посетить матч. Решение было принято на совещании с полицией, мэрией и российскими властями. Для кооперации с российскими фанатами на стадионе будут работать люди, говорящие по-русски. Полиция поблагодарила российские власти за сотрудничество и информацию", — сказал Пинс.

Игра состоится на стадионе "Геламко Арена". На матче ожидается около тысячи поклонников "Зенита".

Напомним, ранее мэр Гента Даниэль Термон заявил, что намерен добиться запрета на посещение матча болельщиками "Зенита" в связи с тем, что в городе проживает многочисленная турецкая диаспора, чьи представители могут вступить в конфликт с болельщиками петербургского клуба на фоне обострившихся отношений между Россией и Турцией. Позднее он также заявил, что нетрезвые граждане России будут мешать горожанам отмечать зимний фестиваль.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела