Происшествия
30 ноября 2015, 14:53 | Автор: Иван Рутов

В Европе скоростные поезда встали из-за диверсии

В Европе скоростные поезда встали из-за диверсии
фото:
Железнодорожное сообщение между Брюсселем и Лиллем было остановлено из-за поджога сигнального кабеля.

В Европе из-за поджога сигнального кабеля было остановлено движение скоростных поездов на участке железной дороги между Брюсселем и Лиллем.

Как отмечает РИА Новости со ссылкой на зарубежные СМИ, поврежденный участок используется, среди прочего, международными поездами Thalys и Eurostar, связывающими Брюссель с Парижем и Лондоном.

"Сначала мы думали, что произошла кража кабеля, но оказалось, что это не так. Это было умышленное повреждение сигнальной системы", — цитирует агентство представителя компании Фредерика Сакре.

По его словам, неизвестные злоумышленники подожгли кабель в районе города Ат рядом с французской границей в четырех местах.

"Это не вызвало никакой опасности, но пока нет сигнальной системы, нет движения", — подчеркнул сотрудник компании Infrabel.

Отметим, что диверсия на железной дороге произошла на фоне повышения уровня террористической угрозы, объявленного в Брюсселе 21 ноября.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Машину с российскими военными во главе с генералом обстреляли диверсанты на Донбассе Машину с российскими военными во главе с генералом обстреляли диверсанты на Донбассе
Новости Новороссии 26 ноября 2014: диверсионная группа расстреляла автобус с ополченцами Новости Новороссии 26 ноября 2014: диверсионная группа расстреляла автобус с ополченцами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела