Происшествия
22 ноября 2015, 10:54 | Автор: Иван Рутов

Турецкий Airbus A330 экстренно сел в Канаде из-за угрозы теракта

Турецкий Airbus A330 экстренно сел в Канаде из-за угрозы теракта
фото:
В канадском Галифаксе из-за сообщения о бомбе экстренно сел самолет Turkish Airlines.

Пассажирский самолет Airbus A330 турецкой компании Turkish Airlines совершил экстренную посадку в аэропорту канадского Галифакса из-за угрозы взрыва.

Лайнер следовал по маршруту Нью-Йорк — Анкара. На борту самолета находились 256 человек, после посадки в аэропорту Галифакса все они были успешно эвакуированы в безопасное место.

В настоящий момент сотрудники правоохранительных органов вместе с собаками проверяют самолет на наличие взрывчатых веществ. Также начат поиск причастных к инциденту, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал NBC.

Это уже не первый случай за последние несколько дней, когда пассажирский лайнер вынужден совершать экстренную посадку из-за угрозы взрыва на борту. Так, недавно сразу два самолета Air France не долетели из США до Парижа из-за угрозы теракта.

По этой же причине накануне самолет А320 Spirit Airlines, следовавший по маршруту Форт-Лодердейл — Миннеаполис, экстренно сел во Флориде.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Лайнер А320 экстренно сел в США из-за угрозы теракта Лайнер А320 экстренно сел в США из-за угрозы теракта
Два самолета Air France не долетели из США до Парижа из-за угрозы теракта Два самолета Air France не долетели из США до Парижа из-за угрозы теракта
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела