Происшествия
20 ноября 2015, 11:17 | Автор: Иван Рутов

В Турции задержан боевик со 100 кг взрывчатки

В Турции задержан боевик со 100 кг взрывчатки
фото:
Турецкие спецслужбы предотвратили крупный теракт, который мог быть совершен с применением нитрометана.

Полиция турецкой столицы Анкары обнаружила 100 килограммов взрывчатых веществ, закопанных в районе города Полатлы на юге провинции, сообщает РИА Новости со ссылкой на портал A Haber и источник в правоохранительных органах.

По данным полиции, взрывчатые вещества были закопаны в течение шести месяцев. После предварительного расследования была проведена операция по их изъятию. В ходе операции по подозрению в причастности к террористической организации был задержан Исмаил К., который по требованию суда затем был арестован.

Сообщается, что тип обнаруженных взрывчатых веществ на основе нитрометана обладает более сильным разрушающим действием, чем C4 — распространенная разновидность пластичных взрывчатых веществ военного назначения.

В середине октября в Анкаре произошел крупнейший за всю историю Турции теракт. Два террориста-смертника, связанных с запрещенной в РФ группировкой «Исламское государство», подорвали себя в толпе митингующих возле железнодорожного вокзала. Погибли более 100 человек, пострадали около 300.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
США и Турция начали совместную спецоперацию на границе с Сирией США и Турция начали совместную спецоперацию на границе с Сирией
СМИ: Россия изучает возможность запрета перелетов в Турцию, Тунис, ОАЭ и Европу СМИ: Россия изучает возможность запрета перелетов в Турцию, Тунис, ОАЭ и Европу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела