Происшествия
20 ноября 2015, 07:37 | Автор: Иван Рутов

В Голливуде на семью россиян напал мужчина с ножом

В Голливуде на семью россиян напал мужчина с ножом
фото:
На голливудской Аллее Славы мужчина с кухонным ножом ранил туриста из России.

В Голливуде мужчина с ножом ранил туриста из России, сообщает "РГ" со ссылкой на Associated Press и местную полицию. 54-летний американец Дональд Оферман напал на россиянина, который гулял по аллее со своей семьей, отмечают стражи порядка.

В полиции утверждают, что оружием преступления стал большой кухонный нож. Само нападение на гражданина России не имело каких-либо мотивов.

От дальнейшей расправы россиян спасли два американских полицейских из Нью-Йорка, которые находились в Голливуде в командировке и в момент совершения преступления пили поблизости кофе. Увидев, что на туриста напали, правоохранители с помощью оружия задержали злоумышленника и оказали россиянину первую медицинскую помощь.

Раненный российский турист, которому немногим более 30 лет, уже выписан из больницы и вскоре вернется в Россию.

Оферман находится под арестом. Он обвиняется в попытке убийства. Для его освобождения до суда установлена сумма залога в 100 тысяч долларов. Как отмечают в полиции, американец является психически больным.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Нападение неизвестного на офис RT в Тель-Авиве 19 ноября 2015: два человека погибли, трое ранены Нападение неизвестного на офис RT в Тель-Авиве 19 ноября 2015: два человека погибли, трое ранены
В Москве задержан наркоман, нападавший с ножом на женщин В Москве задержан наркоман, нападавший с ножом на женщин
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела