Происшествия
13 ноября 2015, 19:35 | Автор: Иван Рутов

В Ираке убит главный журналист ИГИЛ

В Ираке убит главный журналист ИГИЛ
фото:
Абу Хавс, саудиец по национальности, выполнял в рядах террористов ИГИЛ роль главного журналиста.

В иракском городе Тикрит убит главный журналист ИГИЛ Абу Хавс, саудист по национальности. Он снимал репортажи о жестоких расправах над пленниками, задавая им вопросы перед свирепыми казнями, сообщает LifeNews со ссылкой на Occupy Wall St.

В Сети также в подтверждение появилось фото убитого Абу Хавса с простреленной головой.

Абу Хавс делал свои репортажи, не скрывая удовольствия от того, что боевики творили с заложниками. Снятые им видео распространяли в Интернете. Более того, он сам участвовал в казнях пленников. В частности, он запечатлён на кадрах сожжения курдов и христиан в Ираке. Сегодня сведения о том, что он был убит, подтвердились.

Тем временем Пентагон уверен в том, что ВВС США, скорее всего, удалось ликвидировать Мухаммеда Эмвази, которого считали "главным палачом" в группировке "Исламское государство", передает «Интерфакс» со ссылкой на агентство EFE.

Представитель министерства обороны США Стивен Уоррен пояснил, что военные "с разумной долей вероятности" считают, что террорист мертв.

"Мы уверены на 99%, что он убит", — сообщил телеканал Fox News, ссылаясь на слова американского военного чиновника.

В свою очередь премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон охарактеризовал военную операцию по уничтожению боевика как "удар в сердце ИГИЛ", 

Ранее сообщалось, что американские воздушные силы смогли уничтожить главного палача ИГИЛ Джихади Джона в сирийском городе Ракка. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ сообщили об убийстве главного палача ИГИЛ "Джихади Джона" СМИ сообщили об убийстве главного палача ИГИЛ "Джихади Джона"
ИГИЛ пригрозило России скорыми терактами ИГИЛ пригрозило России скорыми терактами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела