Спорт
Шоу-бизнес
01 ноября 2015, 11:20 | Автор: Иван Рутов

В России 1 ноября начал вещание спортивный телеканал "Матч ТВ"

В России 1 ноября начал вещание спортивный телеканал "Матч ТВ"
фото:
Редакция канала была вынуждена изменить программу на день своего запуска в связи с крушением российского пассажирского самолета в Египте.

Сегодня стартовал самый разрекламированный и ожидаемый телевизионный проект последних лет, пишет "Чемпионат". "Матч ТВ" должен объединить в себе весь мировой спорт посредством прямых трансляций и развлекательных программ продвигать идею здорового образа жизни в массы.

В 06:30 мск на телеканале был запущен ролик, в котором спортсмены, телеведущие и комментаторы рассказали о том, за что нужно любить спорт. Окрыли прямой эфир комментаторы Дмитрий Губерниев и Василий Уткин.

Отмечается, что редакция канала "Матч ТВ" была вынуждена изменить программу на день своего запуска в связи с крушением российского пассажирского самолета в Египте.

"Мы готовили премьеру, полную сюрпризов, но в сложившихся обстоятельствах считаем неуместным такой старт. Программа канала 1 ноября будет изменена", — отмечается в сообщении пресс-службы телеканала, поступившем в РБК.

"Матч ТВ" презентуется в первую очередь, как средство продвижения идей здоровья и спорта, и названия программ прямо указывают на то, что будут преследовать именно эту цель, говорится в публикации "Чемпионата".

В студиях можно будет увидеть экспертов в лице Дмитрия Губерниева, Георгия Черданцева, Василия Уткина и Владимира Стогниенко, а также людей, имеющих опосредованное отношение к спорту: например, Сергея Шнурова, который вместе с Юрием Дудем будет вести передачу под названием "Культ тура". По словам генерального продюсера канала Тины Канделаки, нет спортивного и неспортивного ТВ, есть просто телевидение, и этой догме "Матч ТВ", вероятнее всего, и будет следовать.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: "Перец" заменят на телеканал "Че" СМИ: "Перец" заменят на телеканал "Че"
"Эхо Москвы" не работает 19 октября 2015 года: виноват экскаватор "Эхо Москвы" не работает 19 октября 2015 года: виноват экскаватор
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела