Шоу-бизнес
29 октября 2015, 12:37 | Автор: Иван Рутов

Фил Коллинз объявил о своем возвращении в музыку

Фил Коллинз объявил о своем возвращении в музыку
фото:
Знаменитый рок-музыкант намерен возобновить свою творческую деятельность.

Известный британский рок-музыкант Фил Коллинз, прервавший свою творческую карьеру в 2011 году, объявил о намерении возобновить творчество. По словам бывшего лидера группы Genesis, он планирует записать новый альбом и отправиться в сольное турне. 

"Конь покинул стойло, я готов отправиться в путь", — заявил 64-летний музыкант, проживающий сейчас в Майами-Бич, штат Флорида, США.

По его словам, тур, который он планирует, не будет длительным по времени, однако Коллинз хотел бы сыграть на стадионах в Австралии и на Дальнем Востоке. Он отметил, что его детям сейчас 10 и 14 лет, и они хотят видеть, чем занимается их отец. Также музыкант признался, что хотел бы взять их на гастроли. 

Напомним, что Филипп Дэвид Чарльз Коллинз был ударником и вокалистом рок-группы Genesis. В 1996 году он покинул коллектив, после чего сделал успешную сольную карьеру. В числе его наград — семь Grammy и премия "Оскар" за лучшую песню к мультфильму "Тарзан". Также на его счету более 150 миллионов проданных пластинок. 

Ранее в СМИ поступала информация о том, что у Фила Коллинза снизился слух. Кроме того, из-за поврежденных нервов обеих рук он мог играть на ударной установке, только примотанными к рупам палочками. Однако теперь, по словам Коллинза, эта проблема решена.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Фёдор Емельяненко возвращается на ринг Фёдор Емельяненко возвращается на ринг
Вдохновленный российским боксером, Микки Рурк возвращается на ринг Вдохновленный российским боксером, Микки Рурк возвращается на ринг
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела