Политика
Товары и услуги
25 октября 2015, 13:29 | Автор: Иван Рутов

С 25 октября полностью прекращено воздушное сообщение между Украиной и Россией

С 25 октября полностью прекращено воздушное сообщение между Украиной и Россией
фото:
Решение принято украинским правительством. Медведев прокомментировал ситуацию с прекращением авиасообщения.

По инициативе украинского правительства прекращены полеты всех авиакомпаний в Россию и на Украину, передает РИА Новости.

Украинские власти заявляли, что Росавиация без объяснения причин ограничила полеты украинским компаниям. До этого украинский кабмин запретил ряду российских авиакомпаний выполнять рейсы на Украину с 25 октября, и в ответ Россия запретила полеты украинским компаниям.

Позже российская делегация на переговорах предложила авиавластям Украины снять все действующие ограничения на прямое воздушное сообщение и на транзит для российских и украинских авиакомпаний, но к согласию стороны не смогли прийти.

Ситуацию прокомментировал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

"Очередной блестящий пример борьбы украинских начальников со своим народом: три четверти пассажиров были украинцы", — сказал политик.

О том, что ограничения вступили в силу, гласят и данные онлайн-расписаний рейсов украинских аэропортов, в которых в воскресенье рейсы либо не значатся совсем, либо отменены исключительно в РФ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Украина запретила полеты «Аэрофлота» и «Трансаэро» на свою территорию Украина запретила полеты «Аэрофлота» и «Трансаэро» на свою территорию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела