Происшествия
20 октября 2015, 05:26 | Автор: Иван Рутов

Убийство в Красногорске 19 октября: водитель "красногорского стрелка" раскрыл хронологию убийств (фото)

Убийство в Красногорске 19 октября: водитель "красногорского стрелка" раскрыл хронологию убийств (фото)
фото:
"Красногорский стрелок", последние новости: водитель подмосковного бизнесмена Шота Элизбарашвили дал показания следствию и рассказал о последовательности убийств.
Водитель "красногорского стрелка" сдался полиции и рассказал о последовательности убийств
 
В руки сотрудников правоохранительных органов добровольно сдался предполагаемый сообщник "красногорского стрелка" Шота Элизбарашвили. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя СК РФ Владимира Маркина.
 
"Элизбарашвили добровольно сдался правоохранителям, сейчас с ним работают следователи", — рассказал Маркин.
 
 
Водитель "красногорского стрелка" Шота Элизбарашвили ФОТО
 
По словам представителя СКР, Элизбарашвили работал водителем у подозреваемого в серийном убийстве в Красногорске Амирана Георгадзе. Ранее поступала информация о том, что Элизбарашвили выполнял у Георгадзе функции охранника.
 
Предполагаемый сообщник "красногорского стрелка" дал показания следствию, рассказав о последовательности убийств.
 
"Адвокат водителя позвонил в правоохранительные органы и сообщил, что Шота Элизбарашвили хочет добровольно прийти в следственные органы. Сейчас с ним работают следователи . Со слов водителя он был рядом с Георгадзе до момента убийства случайного прохожего — скутериста, после чего испугался и решил добровольно прийти в правоохранительные органы", — отметил Маркин.
 
При этом он рассказал о последовательности произошедших убийств.
 
"Хронология такова, как мы вчера и говорили: сначала администрация, потом едут к себе в коттедж — там назначена встреча компаньону который должен крупную сумму денег", — добавил представитель ведомства.
 
Напомним, что первый заммэра Красногорска Юрий Караулов и руководитель Красногорских электросетей Георгий Котляренко были убиты из огнестрельного оружия на рабочем месте в результате нападения местного предпринимателя Георгадзе.
 
 
Предполагаемый "красногорский стрелок" Амиран Георгадзе ФОТО
 
Позже оказалось, что, скрываясь от полиции, подозреваемый в убийстве расстрелял пенсионера: пожилой мужчина увидел Георгадзе на улице, когда убийца готовил засаду для главы Красногорского района Московской области Бориса Рассказова. После того, как бизнесмен понял, что его заметили, он дважды выстрелил в мужчину на скутере из пистолета — в грудь и в голову.
 
"Георгадзе убил компаньона и потом уже, по ходу движения, случайного прохожего", — сообщил Маркин.
 
Отметим, что именно это событие, по словам Элизбарашвили, и стало для него последней каплей, после чего он сбежал от своего руководителя. При этом в первые часы мужчина находился в паническом состоянии и не решался сдаться силовикам, однако позднее всё-таки явился в отделение по совету своего адвоката.
 
Добавим, что в ходе обыска квартиры Георгадзе следователи также обнаружили тело четвертой жертвы. Им стал партнёр Георгадзе по строительному бизнесу Трестан Закаидзе.
 
Водителя красногорского бизнесмена заподозрили в убийствах

 
Позже в СКР уточнили статус Шоты Элизбарашвили, водителя Георгадзе, ранее сдавшегося властям. В данный момент он допрашивается в качестве подозреваемого в пособничестве убийствам, совершенным Георгадзе. После допроса следствие планирует просить суд об аресте Элизбарашвили.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Убийство чиновников в Красногорске 19 октября: в сети появилось видео с места расстрела (фото, видео) Убийство чиновников в Красногорске 19 октября: в сети появилось видео с места расстрела (фото, видео)
СКР установил местоположение подозреваемого в убийстве в Красногорске СКР установил местоположение подозреваемого в убийстве в Красногорске
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела