Происшествия
19 октября 2015, 14:48 | Автор: Иван Рутов

Боевики ИГИЛ выложили в Сеть видео публичной порки женщин

Боевики ИГИЛ выложили в Сеть видео публичной порки женщин
фото:
Боевики террористической группировки "Исламское государство" выложили в интернет видео, где они публично высекли женщин.

Боевики "Исламского государства" (деятельность запрещена в России) публично высекли женщин в городе Дайр-эз-Заур на северо-востоке Сирии. Их обвинили в том, что они без разрешения зашли в дома мужей, чтобы взять одежду, пишет "Русская служба новостей". При этом супруги являются "отступниками", то есть предателями, и к ним нельзя приближаться, сообщают Дни.ру.

ВИДЕО

Запись казни террористы выложили в Сети. На кадрах видно, что порка происходит в центре города в окружении, по всей видимости, местных жителей. Один из боевиков сначала зачитывает приговор, который потом приводится в исполнение. Сколько женщин были наказаны, неизвестно, однако на ролике видны две провинившиеся.

Группировка «Исламское государство» насчитывает около 30 тысяч боевиков. В декабре 2014 года Верховный Суд РФ признал террористическими международные экстремистские организации «Исламское государство» и «Фронт ан-Нусра» и запретил их деятельность на территории страны.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Администратор паблика «ВКонтакте» готовил теракт при участии ИГИЛ Администратор паблика «ВКонтакте» готовил теракт при участии ИГИЛ
Сирия, последние новости 19 октября 2015: СМИ выяснили, откуда у ИГИЛ деньги на джихад (видео) Сирия, последние новости 19 октября 2015: СМИ выяснили, откуда у ИГИЛ деньги на джихад (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела