Политика
Происшествия
18 октября 2015, 07:37 | Автор: Иван Рутов

Арабская коалиция нанесла ошибочный авиаудар по союзникам в Йемене: погибли 30 человек

Арабская коалиция нанесла ошибочный авиаудар по союзникам в Йемене: погибли 30 человек
фото:
Представители арабской коалиции и правительства Йемена пока никак не прокомментировали случившееся.

Коалиция арабских стран во главе с Саудовской Аравией по ошибке нанесла авиаудар по военному лагерю в йеменской провинции Таиз, где располагались войска поддерживаемого коалицией президента Абд Раббу Мансура Хади, в результате чего погибли 30 солдат, сообщает РИА Новости со ссылкой на Reuters.

"Коалиция поразила неверную цель", — сказал один из представителей властей. В результате ошибочного авианалета погибли 30 солдат, еще 40 человек получили ранения, пишет Lenta.

Представители арабской коалиции и правительства Йемена пока никак не прокомментировали случившееся. В Йемене продолжается вооруженный конфликт, где с одной стороны выступают повстанцы-хуситы из шиитского движения "Ансар Алла" и лояльная экс-президенту Али Абдалле Салеху часть армии, а с другой — войска изгнанного ими президента Абд Раббу Мансура Хади. Коалиция арабских стран во главе с Саудовской Аравией выступила на стороне Хади и с 26 марта наносит авиаудары по районам Йемена, которые контролируют хуситы.

Это не первый случай ошибочных авиаударов со стороны саудовских ВВС. 28 сентября самолеты обстреляли свадебную процессию, тогда погиб 131 человек, сообщает Reuters.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Сирия, последние новости 18 октября: Минобороны РФ сняло уникальные видео ударов ВВС по бункерам ИГИЛ в Сирии Сирия, последние новости 18 октября: Минобороны РФ сняло уникальные видео ударов ВВС по бункерам ИГИЛ в Сирии
Арабская коалиция в Йемене снова разбомбила свадьбу: 15 погибших Арабская коалиция в Йемене снова разбомбила свадьбу: 15 погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела