Политика
Спорт
07 октября 2015, 14:01 | Автор: Иван Рутов

Путин в день рождения 7 октября 2015 года сыграл в хоккей в Сочи и забросил 7 шайб (видео)

Путин в день рождения 7 октября 2015 года сыграл в хоккей в Сочи и забросил 7 шайб (видео)
фото:
В матче Ночной хоккейной лиги Владимир Путин забил три шайбы в ворота соперников.

Владимир Путин в свой день рождения 7 октября 2015 забил три шайбы в матче НХЛ

Российский президент Владимир Путин в день своего рождения 7 октября 2015 года вышел на лед и принял участие в гала-матче Ночной хоккейной лиги.

Перед началом поединка глава государства в хоккейной форме приветствовал зрителей и участников церемонии открытия юбилейного сезона Ночной хоккейной лиги, созданной при его поддержке.

"Я поздравляю с этим событием любителей, таких, как я, например, которые не занимались профессионально спортом, как наши выдающиеся игроки", — цитирует президента "Интерфакс" .

В матче 7 октября 2015 года Владимир Путин выступал под традиционным для него 11 номером в составе команды "Звезды НХЛ". Вместе с ним в игре принимали участие знаменитые в прошлом хоккеисты Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Павел Буре, Валерий Каменский, Александр Могильный, Алексей Жамнов, Сергей Макаров, Александр Якушев, а также министр обороны Сергей Шойгу. 

Соперниками их команды стала "Сборная НХЛ", за которую играли, среди прочих, глава Татарстана Рустам Минниханов, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и бизнесмены Геннадий Тимченко, Аркадий и Борис Ротенберги.

Матч проходил при заполненных трибунах в ледовом дворце "Шайба" в Сочи 7 октября. В этом поединке российский лидер забросил семь шайб в ворота соперников. В целом же поединок закончился с результатом 15:10 в пользу президентской команды "Звезды НХЛ".

Владимир Путин сыграл в хоккей в свой день рождения ВИДЕО

Все шайбы Владимира Путина 7.10.2015. ВИДЕО

Тем не менее, это не самый результативный матч для Путина: в минувшем мае в аналогичном поединке "Звезды НХЛ" против "Сборной НХЛ" 11-й номер забросил 8 шайб.

Напомним, что 7 октября 2015 года Владимиру Путину исполнилось 63 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Владимир Путин отметит день рождения на коньках Владимир Путин отметит день рождения на коньках
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела