Политика
21 сентября 2015, 11:14 | Автор: Иван Рутов

В Верховной раде зарегистрирован законопроект о легализации проституции

В Верховной раде зарегистрирован законопроект о легализации проституции
фото:
Скандальный документ готовятся вынести на реальное голосование в украинском парламенте.

В Верховной раде Украины был зарегистрирован закон о легализации проституции. Это произошло после того, как "Блок Петра Порошенко" в лице депутата Юрия Луценко поддержал соответствующую идею.

Автором документа является Андрей Немировский, избранный в Раду по спискам от "Самопомощи". Как отмечает LifeNews, пока текст законопроекта на сайте органа власти недоступен.

Разговоры о необходимости легализации деятельности "жриц любви" уже давно ходили в кулуарах Рады. Первые предложения на этот счёт звучали от представителей либеральных сил еще во времена президентства Ющенко, и только сейчас они обрели вид законопроекта, получившего негласную поддержку фракции нынешнего президента Украины.

В числе аргументов "за" называется возможность обложить секс-индустрию налогом и вывести его из тени. Эксперты считают, что киевские власти могут пополнять бюджет на 4 млрд гривен ежегодно за счёт легализации проституции.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Президент Зимбабве после легализации однополых браков предложил Обаме свою руку Президент Зимбабве после легализации однополых браков предложил Обаме свою руку
Власти Ямайки одобрили частичную легализацию марихуаны Власти Ямайки одобрили частичную легализацию марихуаны
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела