Политика
14 сентября 2015, 13:13 | Автор: Иван Рутов

Дмитрий Медведев отмечает 50-летний юбилей (фото, видео)

Дмитрий Медведев отмечает 50-летний юбилей (фото, видео)
фото:
14 сентября глава правительства РФ проведёт свой день рождения за работой, а вечером отметил юбилей в кругу близких людей.

Дмитрий Медведев отмечает день рождения — 14 сентября политику исполняется 50 лет

14 сентября 2015 года бывший президент России и нынешний премьер-министр страны Дмитрий Медведев отмечает 50-летний юбилей. По сведениям "Интерфакса" , политик проведёт свой день за работой, а вечером отметит праздник в кругу семьи и друзей.

По словам пресс-секретаря главы российского правительства Натальи Тимаковой, "это будет обычный понедельник, обычный рабочий день".

"На первую половину дня у премьера запланирован ряд международных телефонных звонков", — отметила она.

Дмитрий Медведев: биография

Дмитрий Медведев родился 14 сентября 1965 года в Ленинграде. После окончания юридического факультета Ленинградского государственного университета, а также аспирантуры ЛГУ, в 1990-1998 годах он занимался преподавательской деятельностью в этом же вузе, одновременно с этим он являлся советником председателя ленинградского Горсовета и эксперта комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга.

В 34 года Дмитрий Медведев стал замруководителя аппарата правительства РФ, после чего заместителем и первым заместителем главы администрации Кремля. В октябре 2003 года политик возглавил администрацию президента РФ, а два года спустя стал первым заместителем председателя правительства.

В марте 2008 года 42-летнего Медведева избрали на пост президента РФ. Он стал самым молодым российским лидером за последние 100 лет и вошел в пятерку самых молодых глав государств в мире.

С мая 2012 года Дмитрий Медведев возглавляет российское правительство.

Дмитрий Медведев в Интернете

Дмитрий Медведев известен своей любовью к интернет-технологиям, соцсетям и модным гаджетам. В частности, премьер-министр РФ имеет аккаунты на всех популярных ресурсах, например в Twitter, Instagram, Facebook и "ВКонтакте". У него миллионы подписчиков, и он следит за трендами. К примеру, Медведев любит делать селфи.

Фото- и видеокадры с участием Дмитрия Медведева периодически вызывают бурное обсуждение в Сети. К примеру, кадры с церемонии открытия Олимпиады в Сочи со "спящим" политиком буквально "взорвали" Интернет.

Кроме того, почти 15 млн просмотров на YouTube собрал видеоролик, на котором Дмитрий Медведев танцует на встрече выпускников в 2011 году.

Совсем недавно российский премьер вместе с президентом Владимиром Путиным провели в Сочи совместную тренировку. Видеозапись широко тиражировали мировые СМИ, а специалисты отметили прекрасную физическую форму первых лиц государства.

Добавим, что любимой рок-группой Медведева является Deep Purple. Также он слушает музыку группы Linkin Park, чьим поклонником является его 19-летний сын Илья.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Медведев увидел поддержку курса Путина в итогах голосования 13 сентября Медведев увидел поддержку курса Путина в итогах голосования 13 сентября
Дмитрий Медведев проведет юбилей на работе Дмитрий Медведев проведет юбилей на работе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела