Экономика
06 июля 2015, 14:00 | Автор: Иван Рутов

Знаменитый фермер Герман Стерлигов оставил свою Слободу и уехал из России

Знаменитый фермер Герман Стерлигов оставил свою Слободу и уехал из России
фото:
Эксцентричный российский предприниматель заколотил свой дом и распродает свое имущество.

Эксцентричный российский предприниматель, знаменитый фермер, а в прошлом — основатель биржи "Алиса" Герман Стерлигов с сыновьями заколотил дом в своей знаменитой Слободе, начал распродавать свое имущество и уехал из России в Нагорный Карабах.

На его страничке "ВКонтакте" появились фото дома Германа Стерлигова с заколоченными окнами и сопроводительный текст: "Свежие фото Слободы на радость врагам России. Рано радуетесь — наступит день и мы вернемся. Слава Исусу Христу! Герман Стерлигов и сыновья".

Фермер уехал в Нагорный Карабах 4 июля 2015 года, сообщила «Русской службе новостей» помощница бизнесмена Полина Сирота.

«Когда он вернётся, неизвестно, но обязательно вернётся. Уехать его вынудили серьёзные обстоятельства. Это не бандиты, нет, это уровень выше»,  — рассказала она.

Один из партнёров Стерлигова сообщил изданию, что слобода бизнесмена продолжает работать в обычном режиме.

«Всё работает, как и раньше, но Герман Львович [Стерлигов – прим.] уехал за границу, когда вернётся, неизвестно», — добавил предприниматель.

Как удалось выяснить, в настоящее время на продажу выставлены животные из фермерского хозяйства бизнесмена. Сейчас продают коз и овец. Кроме этого, по словам источника, близкого к окружению предпринимателя, сейчас спешно и активно продаётся автопарк Стерлигова.

«Продаём срочно Peugeot Boxer с пробегом 60 тысяч км: двухлетнюю, самую большую по габаритам, не битую, в идеальном состоянии за 800 тыс руб. Забрать машину можно в Слободе Германа Стерлигова под Москвой а деньги слать Юнистримом в Карабах», — опубликовано объявление в Сети.

Ранее СМИ сообщали, что Стерлигов мог стать фигурантом уголовного дела организации националистов-убийц «Борн», члены которого осуждены за убийство адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой.

Герман Стерлингов — один из соучредителей первой в России товарной биржи «Алиса», а также многих других проектов, таких, например, как некоммерческое партнёрство «Реестр непьющих мужиков».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Депутат Рады: украинский олигарх Коломойский сбежал в США Депутат Рады: украинский олигарх Коломойский сбежал в США
Дочь Немцова покинула Россию из-за угроз Дочь Немцова покинула Россию из-за угроз
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела