Здоровье
Шоу-бизнес
25 июня 2015, 05:35 | Автор: Иван Рутов

Дмитрий Хворостовский тяжело болен: у него нашли опухоль мозга

Дмитрий Хворостовский тяжело болен: у него нашли опухоль мозга
фото:
Знаменитый оперный певец Дмитрий Хворостовский болен опухолью головного мозга, из-за чего артист отменил свои концерты до конца августа.

Дмитрий Хворостовский отменил концерты из-за опухоли головного мозга

Известный российский оперный певец Дмитрий Хворостовский отменил все свои выступления до конца августа 2015 года по причине диагностированной у него опухоли мозга. Артист начнёт лечение уже на этой неделе и настроен очень оптимистично.

"С глубоким сожалением сообщаем, что Дмитрий вынужден отменить все выступления с сегодняшнего момента до конца августа. Последнее время он страдает от серьезных проблем со здоровьем, а теперь у него диагностировали опухоль головного мозга", — сообщается в Facebook певца и на его официальном сайте.

Уточняется, что голос артиста "в нормальном состоянии", однако "сильно затронуто его чувство равновесия".

Как отмечает РИА "Новости", на минувшей и этой неделе 52-летни баритон должен был выступать в партии Риголетто в Венской опере, но, согласно сообщению театра, был заменен по причине "внезапной болезни".

Дмитрий Хворостовский: биография

Дмитрий Хворостовский родился 16 октября 1962 года в Красноярске.

С 1985 года по 1990 год Хворостовский был солистом Красноярского государственного театра оперы и балета.

В 1987 году Дмитрий Хворостовский стал лауреатом первой премии Всероссийского конкурса вокалистов имени М.И. Глинки.

В 1988 году получил гран-при на конкурсе вокалистов в Тулузе (Франция).

Мировое признание певцу принесла победа в 1989 году на телевизионном конкурсе BBC «Певец мира» в городе Кардиффе (Великобритания), где он был удостоен титула «Лучший голос» и получил главный приз.

После оперного дебюта на Западе в Ницце (Франция) в опере Петра Чайковского «Пиковая Дама» Дмитрия стали приглашать выступать в лучших мировых оперных театрах и участвовать в признанных оперных фестивалях, таких как Королевский театр в Ковент-Гардене (Лондон, Великобритания), Метрополитен-опера в Нью Йорке (США), Лирик-опера Чикаго (США), Парижская опера (Франция), Баварская государственная опера (Мюнхен, Германия), «Ла Скала» (Милан, Италия), Венская государственная опера (Австрия), Зальцбургский фестиваль (Австрия) и т.д.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Хью Джекману в очередной раз удалили раковую опухоль Хью Джекману в очередной раз удалили раковую опухоль
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела