Происшествия
Шоу-бизнес
20 июня 2015, 10:40 | Автор: Иван Рутов

На звезду «Битвы экстрасенсов» завели уголовное дело о мошенничестве

На звезду «Битвы экстрасенсов» завели уголовное дело о мошенничестве
фото:
Скандал со звездой «Битвы экстрасенсов» Еленой Люляковой, которую обвинили в мошенничестве в Москве, набирает обороты.

Звезда телешоу «Битва экстрасенсов» Елена Люлякова стала фигуранткой уголовного дела. Ее подозревают в мошенничестве, сообщает НТВ.

 «Следователь московской полиции возбудил уголовное дело по статье „Мошенничество“ по заявлению работницы одной из столичных аптек о совершенных в отношении нее мошеннических действиях. В настоящее время потерпевшая опрошена, изучаются видеозаписи с камер наблюдения, проводятся другие необходимые следственные действия», — заявил начальник пресс-службы ГУ МВД по Москве Андрей Галиакберов.

Подробностей дела Галиакберов не привел, однако, по данным СМИ, Люлякова под предлогом «снятия порчи» забрала у сотрудницы аптеки 19 тысяч рублей, включая выручку из кассы. Потерпевшая, поняв, что ее обманули, обратилась за помощью в полицию.

Так, в полицию обратилась уже третья жертва преступницы, в которой все пострадавшие узнают героиню популярного телешоу, передает LifeNews.

По словам провизора Ларисы Владимировой, все свои сбережения, словно под гипнозом, отдала гадалке и целительнице, которая заявилась к ней на рабочее место.

«Она развела меня на 105 тысяч, представляете? Она владеет гипнозом — это точно, потому что иначе я бы даже не пустила ее в аптеку», — уверена жертва.

Между тем злоумышленница уже несколько раз попала в объектив камер наблюдения. Действует она по отработанному сценарию: устраивает шоу с поджогом бумаги, на которой — как по волшебству — появляется цифра. Тогда мошенница объявляет, что именно столько надо заплатить за каждого родственника, иначе в семье обязательно произойдет горе.

Сама Елена Люлякова обвинения в свой адрес никак не комментирует. Но ее официальный представитель даже не отрицает, что женщина на этих кадрах — именно она.

Напомним, первой жертвой, написавшей заявление на Люлякову, стала провизор Диана Кобозева, которая рассказала полицейским, что в аптеку, где она работает, зашла покупательница и представилась участницей «Битвы экстрасенсов». После этого женщина объявила, что на Диану и ее семью недоброжелатели наложили порчу, которую необходимо срочно снять. Люлякова заявила провизору, что за ее услуги надо заплатить 19 тысяч рублей. Кобозева пересчитала личные деньги и, поняв, что нужной суммы у неё нет, отдала выручку из кассы.

Второй в полицию обратилась москвичка Ирина Забродская. По её словам, Люлякова обещала снять порчу с её матери, а сама избавила семью только от денег.

Внимание!!! Жители Москвы, которые пострадали от мошеннических действий женщины, якобы использующей свои экстрасенсорные способности и проводящей некие «обряды по снятию порчи», могут обратиться с заявлением в московскую полицию по адресу: ул. Петровка, д. 38, корп. 11 (вход со стороны 2-го Колобовского переулка). Также можно позвонить по круглосуточному телефону доверия: 8 (495) 694-92-29 или по единому экстренному телефону 102.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Битва экстрасенсов": украинская летчица Савченко  была участницей шоу (видео) "Битва экстрасенсов": украинская летчица Савченко была участницей шоу (видео)
"Битва экстрасенсов", 15 сезон останется без Марата Башарова? (видео) "Битва экстрасенсов", 15 сезон останется без Марата Башарова? (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела