Политика
Происшествия
20 июня 2015, 09:11 | Автор: Иван Рутов

Порошенко не явился на форум GLOBSEC в Европе, сорвав свое выступление

Порошенко не явился на форум GLOBSEC в Европе, сорвав свое выступление
фото:
По словам модераторов GLOBSEC, имя Петра Порошенко при невыясненных обстоятельствах исчезло из перечня спикеров форума накануне поздно вечером.

Организаторы крупнейшего в Центральной и Восточной Европе форума безопасности GLOBSEC спешно меняют повестку дня, так как украинский президент Петр Порошенко, которого ждали в качестве одного из основных докладчиков саммита, проходящего сегодня в Братиславе, не явился, сообщает LifeNews.

Так, украинский лидер должен был выступить с презентацией о роли своего государства в борьбе Центральной Европы за демократию и независимость и с трибуны пожаловаться на действия «российских агрессоров», однако Порошенко не прилетел Словакию, не уведомив организаторов о своих планах заранее.

Как рассказали одераторы GLOBSEC, имя Петра Порошенко при невыясненных обстоятельствах исчезло из перечня спикеров форума накануне поздно вечером. При этом ни формального отказа, ни официального уведомления об отмене или переносе выступления Порошенко из его администрации не поступало.

На данным момент в основной программе саммита числятся выступления президентов Грузии, Эстонии, Хорватии, Македонии, Польши и Словакии, премьеров Великобритании, Польши, Чехии, Словакии и Венгрии, сенатора Джона Маккейна и генсека ОБСЕЛамберто Заньера. Некоторые уже успели выступить накануне — сразу после официальной церемонии открытия форума. А вот вопрос о включении украинского кризиса в тематическую повестку встречи теперь находится в подвешенном состоянии. Без представителей украинской делегации обсуждать эту тему просто нецелесообразно, говорят в оргкомитете.

Напомним, это уже не первое мероприятие, на которое украинский лидер прибывает с опозданием либо не посещает вовсе. По невыясненным причинам Порошенко проигнорировал церемонию открытия первых Европейских игр в Азербайджане, не появился на заседании СНБО и затянул начало встречи в президентской администрации, где решалась судьба экс-главы СБУ Валентина Наливайченко.

В СМИ даже предположили, что у украинского лидера существенные проблемы с алкоголем. По другим данным, Петр Порошенко проходит медицинское обследование из-за резкого повышения уровня сахара в крови.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Порошенко представил временного главу СБУ Порошенко представил временного главу СБУ
Порошенко назвал взяткой российский кредит в  млрд Порошенко назвал взяткой российский кредит в млрд
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела