Происшествия
08 июня 2015, 11:57 | Автор: Иван Рутов

Стали известны подробности побега двух убийц из самой охраняемой тюрьмы в Нью-Йорке

Стали известны подробности побега двух убийц из самой охраняемой тюрьмы в Нью-Йорке
фото:
О побеге в духе легендарного фильма "Побег из Шоушенка" двух опасных преступников из тюрьмы в городе Даннемор (штат Нью-Йорк) стало известно накануне.

В СМИ появились подробности побега двух осуждённых за убийство опасных преступников из тюрьмы максимально строгого режима, расположенной в городе Даннемора, штат Нью-Йорк, в округе Клинтон в 30 километрах от канадской границы.

Об исчезновении двух арестантов стало известно во время утренней проверки в субботу, 6 июня. Губернатор штата Эндрю Куомо опубликовал в своем Twitter фотографии и фамилии беглых преступников.

Известно, что 34-летний Дэвид Свит получил пожизненный срок за убийство помощника шерифа округа Брум в 2002 году, а 48-летнего Ричарда Мэтта приговорили к 25 годам за похищение человека и избиение его до смерти в 1997 году.

Фото: Twitter

Журналисты уже окрестили состоявшийся побег "киношным": заключенным удалось выбраться наружу благодаря тому, что они проделали отверстие в задней части камеры. Затем они спустились вниз на высоту шести этажей по техническим мосткам, после чего покинули тюрьму по трубам и тоннелям, используя имевшиеся у них режущие механические инструменты, пишет Lenta.ru.

При этом "Вести" уточняют, что преступники попали прямиком в канализационный люк и выбрались на ближайшую улицу. Затем беглецы замаскировали свои следы, которые, по некоторым данным, теряются недалеко от канадской границы. Власти предполагают, что, скорее всего, преступники нелегально перешли границу и уже находятся в Канаде.

Примечательно, что, по некоторым данным, злоумышленники использовали для своего побега непонятно откуда взявшиеся электроинструменты, причём в этой тюрьме надзиратели проверяют камеры несколько раз за ночь, и они не заподозрили пропажу заключённых, потому что те положили в кровати муляжи тел.

Любопытно, что на месте побега беглецы оставили издевательский стикер со смайликом, в котором пожелали полицейским хорошего дня.

Сейчас идут массированные облавы с участием более 200 полицейских, собак-ищеек, вертолетов, объявлена награда в 100 тысяч долларов за любую информацию о сбежавших преступниках.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Два опасных преступника сбежали из самой охраняемой тюрьмы США Два опасных преступника сбежали из самой охраняемой тюрьмы США
Во Владивостоке одноногий преступник сбежал из автозака, застрелив конвоира Во Владивостоке одноногий преступник сбежал из автозака, застрелив конвоира
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела