Шоу-бизнес
21 мая 2015, 21:22 | Автор: Иван Рутов

"Евровидение 2015", второй полуфинал, итоги: названы 10 стран-финалистов второго этапа конкурса (видео)

"Евровидение 2015", второй полуфинал, итоги: названы 10 стран-финалистов второго этапа конкурса (видео)
фото:
21 мая стали известны результаты второго полуфинала песенного конкурса "Евровидения-2015", который прошел вечером 21 мая в Вене.

"Евровидение 2015": результаты второго полуфинала стали известны 21 мая

Популярный музыкально-песенный конкурс "Евровидение" провел сегодня, 21 мая, второй полуфинал, сообщает портал «Карта Музыки».

Всего в конкурсе этого полуфинала приняли участие 17 артистов из таких стран, как Черногория, Польша, Словения, Швеция, Швейцария и другие.

Открыла шоу второго полуфинала команда из Литвы. Удивительная прощальная песня от Черногории, тысячи свечей от команды из Сан-Марино, необычайно проникновенная песня от вернувшихся после 5 лет отсутствия представителей из Чехии, зажигательный золотой мальчик из Израиля, сияющий номер Швейцарии — пожалуй, только некоторые зарисовки из того, что на самом деле подарило шоу в этот вечер поклонникам музыкально-песенного конкурса "Евровидение-2015".

Красивые спецэффекты, уникальные видеоряды — все это стало прекрасным дополнением к потрясающим сильным голосам исполнителей. Кому же удалось выйти в финал в результате второго полуфинального соревнования?

"Евровидение 2015", номер Амината, Латвия. Видео

Евровидение 2015. Швеция. Монс Сельмерлёв — Heroes. ВИДЕО

Список стран-финалистов второго полуфинала:

1.      Литва
2.      Польша
3.      Словения
4.      Швеция
5.      Норвегия
6.      Черногория
7.      Кипр
8.      Азербайджан
9.      Латвия
10.  Израиль.

Вышеперечисленные страны составят конкуренцию Полине Гагариной, которая представляет Россию. Певица успешно прошла полуфинал 19 мая, исполнив песню A Million Voices ("Миллион голосов"), передает РосБалт.

Также отметим, что согласно традиции, в финал "Евровидения" автоматически попадает "большая пятерка": Испания, Франция, Италия, Великобритания и Германия. Кроме того, место в финале гарантировано представителю страны-победительницы прошлого года, которая принимает конкурс. В этом году хозяйка юбилейного, 60-го по счету "Евровидения" — Австрия.

Примечательно также, что в этом году в конкурсе впервые принимает участие Австралия.

Напомним, что финал музыкального конкурса "Евровидение-2015" состоится в субботу 23 мая, в котором примут участие 27 стран. 
Порядок выступления артистов будет определен за сутки до финала конкурса. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Евровидение 2015": фото обнаженной Полины Гагариной появилось на обложке австрийской газеты (фото) "Евровидение 2015": фото обнаженной Полины Гагариной появилось на обложке австрийской газеты (фото)
"Евровидение 2015": Полину Гагарину обвинили в плагиате (ФОТО) "Евровидение 2015": Полину Гагарину обвинили в плагиате (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела