Происшествия
Экономика
21 мая 2015, 06:09 | Автор: Иван Рутов

Deutsche Bank заподозрил свой филиал в Москве в отмывании "сотен миллионов евро"

Deutsche Bank заподозрил свой филиал в Москве в отмывании "сотен миллионов евро"
фото:
К расследованию подключились приглашенные из Лондона и Нью-Йорка следователи и международные эксперты.

Случай возможного отмывания «как минимум сотен миллионов евро» произошел в московском офисе Deutsche Bank, сообщают "Ведомости" со ссылкой на немецкое издание Manager Magazin и осведомленные источники. Головной офис банка проинформировал об инциденте Федеральное ведомство по надзору за финансовым сектором (Bafin).

Подозрения банка вызвали сомнительные операции на рынке деривативов. Через несколько секунд после заключения внебиржевой сделки по покупке деривативов в Москве они были проданы в Лондоне, также на внебиржевом рынке. Таким образом рубли были конвертированы в фунты стерлингов. Такой мотив, как использование курсовой разницы в сделках, не просматривался.

Происхождение средств остается неизвестным. К расследованию подключились приглашенные из Лондона и Нью-Йорка следователи и эксперты, которые ведут работу в центральном офисе Deutsche Bank во Франкфурте-на-Майне. Московский филиал Deutsche Bank отправил несколько своих сотрудников в вынужденный отпуск до завершения внутреннего расследования.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Подозреваемого в отмывании денег экс-главу МВФ после обысков отпустили на свободу Подозреваемого в отмывании денег экс-главу МВФ после обысков отпустили на свободу
ЦБР лишил лицензии Торгово-строительный банк и Бузулукбанк ЦБР лишил лицензии Торгово-строительный банк и Бузулукбанк
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела