Политика
Спорт
16 мая 2015, 09:03 | Автор: Иван Рутов

Экс-кандидат в президенты США Митт Ромни отправил в нокдаун боксера Холифилда (видео)

Экс-кандидат в президенты США Митт Ромни отправил в нокдаун боксера Холифилда (видео)
фото:
15 мая, в Солт-Лейк-Сити (США), 68-летний бывший кандидат в президенты республиканец Митт Ромни провел благотворительный бой с пятикратным экс-чемпионом Мира супертяжелом весе, 52-летним Эвандером Холифилдом.

Американский политик 68-летний Митт Ромни и легенда мирового бокса 52-летний Эвандер Холифилд провели боксерский поединок, в котором Ромни отправил в нокдаун Холифилда, но все же проиграл бой.

Как сообщает Akboxing, после того Холифилд позволил Ромни попасть по себе и даже “оказался” в нокдауне, угол Ромни в третьем раунде на всякий случай выбросил полотенце. После боя Холифилд сказал, что Ромни порхал как пчела и жалил как бабочка.

Ромни — Холифилд. Видео боя

Мероприятие организовал благотворительный фонд CharityVision, который помогает врачам в развивающихся странах делать операции по восстановлению зрения у людей с излечимой слепотой. Корпоративное спонсорство на мероприятие варьировались от $ 25000 до $ 250000. Организаторы ожидают, что соберут $ 1 млн, 100 процентов доходов пойдут на благотворительность Vision.

Холифилд последний раз выходил на ринг в мае 2011 года против датчанина Брайана Нильсена, бой закончился победой американца техническим нокаутом в 10-м раунде. В июне 2014 года он заявил, что не намерен возобновлять спортивную карьеру. Всего Холифилд 56 раз выходил на ринг в профессиональном боксе: одержал 44 победы (29 из них нокаутом), 10 боев проиграл, еще два поединка свел вничью, сообщает РИА Новости.

Напомним, Холифилд является единственным в истории профессионального бокса четырехкратным чемпионом мира в супертяжелом весе, а также боксером, которому удалось завоевать звание абсолютного чемпиона мира в двух весовых категориях: первый тяжелый и тяжелый веса. Кроме того, американец выиграл бронзовую медаль Олимпийских игр 1984 года в Лос-Анджелесе.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Легендарный боксер Холифилд вернулся на ринг и победил нокаутом Легендарный боксер Холифилд вернулся на ринг и победил нокаутом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела