Происшествия
Шоу-бизнес
15 мая 2015, 06:40 | Автор: Иван Рутов

Легенда блюза Би Би Кинг умер в США (видео)

Легенда блюза Би Би Кинг умер в США (видео)
фото:
Знаменитый музыкант Би Би Кинг скончался на 90-м году.

Легенда блюза Би Би Кинг скончался в своём доме в Лас-Вегасе

Легендарный блюзовый гитарист Би Би Кинг умер в американском городе Лас-Вегасе. На момент смерти ему было 89 лет. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на юриста музыканта Брента Брайсона.

По его словам, Би Би Кинг скончался во сне. Произошло это в его собственном доме примерно в 21:40 четверга по местному времени.

Би Би Кинг страдал диабетом последние 20 лет своей жизни

Отмечается, что в минувшем апреле пожилой музыкант был доставлен в одну из больниц Лас-Вегаса в связи с обострением диабета. По некоторым данным, причиной госпитализации стало обезвоживание организма, вызванное заболеванием.

Блюзовый музыкант Би Би Кинг страдал от диабета второго типа в течение 20 лет. В прошлом году он вынужденно прекратил концертную деятельность по состоянию здоровья.

Би Би Кинг (B B King) ВИДЕО 

Би Би Кинг — известный американский блюзовый гитарист, певец, автор песен. Поклонники его творчества называют музыканта королём блюза. Согласно результатам опроса журнала Rolling Stone, проведённого в 2011 году, Би Би Кинг находится на шестом месте в списке "100 лучших гитаристов всех времен".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Восходящая звезда аргентинского футбола умер после смертельной травмы на поле Восходящая звезда аргентинского футбола умер после смертельной травмы на поле
Батырхан Шукенов скончался в возрасте 52 лет (фото, видео) Батырхан Шукенов скончался в возрасте 52 лет (фото, видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела