Политика
28 апреля 2015, 11:14 | Автор: Иван Рутов

Путин выступает на медиафоруме ОНФ 28 апреля 2015 (видео)

Путин выступает на медиафоруме ОНФ 28 апреля 2015 (видео)
фото:
28 апреля российский президент Владимир Путин принимает участие в работе II Медиафорума Общероссийского народного фронта независимых региональных и местных СМИ.

Президент РФ Владимир Путин прибыл на медиафорум Общероссийского народного фронта независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость» в Санкт-Петербурге.


Путин на медиафоруме ОНФ 2015. ВИДЕО: онлайн-трансляция



Владимир Путин на медиафоруме в Петербурге 2015 рассказал про фильм «Президент«


По данным RT, в рамках мероприятия глава государства уже заявил, что конфликт на Кавказе мог привести к развитию ситуации в нашей стране по югославскому направлению. Также он отметил, что главным героем фильма «Президент» должен был быть обычный человек, ведь, по мнению Владимира Путина, в фильме прежде всего показан путь, который прошла страна.


«Частить не нужно с такими фильмами. Перехвалят. Я знал, что такой фильм готовится. И я согласился, чтобы фильм вышел на экраны, чтобы показать какой путь прошла страна, с какой отметки мы начинали, и где сейчас находимся. Важно, чтобы все мы понимали динамику событий и могли строить планы на будущее… Мы сохранили единство и целостность страны. Я говорил, что мы должны быть благодарны простым военнослужащим, которые проводили военные мероприятия на Северном Кавказе. О них нужно было больше сказать. Это они собой заслоняли страну, то ведь был не просто локальный конфликт был, это конфликт мог привести к развитию ситуации в РФ по югославскому направлению, – приводит слова президента LifeNews.


Владимир Путин на медиафоруме в Санкт-Петербурге 28 апреля 2015 призвал регламентировать блага чиновников по образцу СССР    


В разговоре с участниками медиафорума Владимир Путин заявил о необходимости более четкой регламентации положенных чиновникам благ. В качестве примера он привел практику времён СССР, когда все знали, «кому что положено», а статус чиновника можно было определить по марке его служебной машины. К примеру, министры тогда ездили на «Чайках», чиновники уровнем пониже — на «Волгах», а кому-то был положен «Москвич».


«Все было расписано. У нас, к сожалению, пока такой четкой регламентации нет, но об этом, безусловно, надо подумать», — приводит слова Путина РБК. Он отметил, что Минфину уже поручено обращать внимание на эту сферу при решении вопросов оптимизации расходов регионов.


Кроме того, Владимир Путин указал, что зарплата губернатора того или иного региона не должна в несколько раз отличаться от средней зарплаты в самом регионе, которым управляет губернатор. Вместе с тем президент указал, что чиновники могут получать доходы не только от зарплаты, но и, например, от вкладов. Однако все это должно быть прозрачно.


«Тогда людям будет понятно, с кем они имеют дело и достоин ли тот или иной человек занимать определенную должность и соответствует ли он определенным критериям. Но они должны быть отработаны, эти критерии», — подчеркнул глава государства.


Владимир Путин на медиафоруме 2015 в Петербурге поговорит о проблемах региональных СМИ


Ранее пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков говорил о том, что в рамках ОНФ будут обсуждаться проблемы региональных средств массовой информации


«Проблем у региональных СМИ полно. Сейчас конъюнктура достаточно сложная. Она сложная для федеральных  СМИ, а для региональных  особенно» — приводит слова Пескова Metro.


Также, по его словам, на Медиафоруме с участием президента РФ «речь пойдет, в первую очередь, об  экономических аспектах, о возможных мерах поддержки СМИ».


Отметим, что глава государства находится в Санкт-Петербурге с рабочим визитом. Накануне он встретился с членами Совета законодателей в Таврическом дворце и принял участие в заседание попечительского совета Русского географического общества.


Второй медиафорум ОНФ независимых региональных и местных СМИ проходит с 25 по 28 апреля в Ленэкспо. Мероприятие посвящено проблемам жизни регионов и профессиональных вопросов развития независимой журналистики в нашей стране. Участие в форуме принимают более 350 человек, среди которых главы профильных министерств и ведомств, а также руководители федеральных СМИ и депутаты Госдумы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Кремль отреагировал на слова главы Турции о геноциде армян и Крыме Кремль отреагировал на слова главы Турции о геноциде армян и Крыме
Эрдоган попрекнул Путина Крымом после слов о геноциде армян Эрдоган попрекнул Путина Крымом после слов о геноциде армян
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела