Происшествия
22 апреля 2015, 08:14 | Автор: Иван Рутов

Глава антинаркотического агентства США подала в отставку из-за секс-вечеринок

Глава антинаркотического агентства США подала в отставку из-за секс-вечеринок
фото:
Сотрудники наркоконтроля США участвовали в «секс-вечеринках», организованных на деньги колумбийских наркокартелей.

Глава Управления по борьбе с наркотиками США Мишель Леонхарт покидает свой пост на фоне скандала с участием сотрудников ведомства, сообщает РИА Новости со ссылкой на американские СМИ.

Как заявил генеральный прокурор США Эрик Холдер, Леонхарт сообщила ему во вторник о намерении уйти со своего поста. По словам Холдера, она покинет ведомство в середине мая.

По данным СМИ, отставка главы Управления по борьбе с наркотиками США связана со скандалом по поводу сексуальных вечеринок, в которых участвовали ее подчиненные. Сообщается, что сотрудники ведомства во время командировок в Колумбию пользовались услугами проституток, а сами вечеринки были организованы на средства местных наркокартелей.

Кроме этого, Леонхарт не разделяла позицию президента Барака Обамы по поводу борьбы с наркотиками в США, в частности по поводу легализации марихуаны в некоторых штатах.

Мишель Леонхарт проработала в Управлении по борьбе с наркотиками США 35 лет.

Управление по борьбе с распространением наркотиков — не первое "силовое" ведомство США, оказавшееся в центре громкого скандала, напоминает ТАСС.

Недавно президент Барак Обама поменял практически все руководство Секретной службы, отправив в отставку ее директора Джулию Пирсон и назначив на это место Джозефа Клэнси. Несколько инцидентов были вызван недопустимым поведением сотрудников этого ведомства, которые во время служебных командировок, в том числе по обеспечению зарубежных визитов президента США, злоупотребляли алкоголем и пользовались услугами проституток.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Наташа Королева из-за скандальных фото слегла в больницу - СМИ (фото) Наташа Королева из-за скандальных фото слегла в больницу - СМИ (фото)
Пилот, погубивший Airbus A320, перед смертью изучал сексуальные извращения и способы суицида Пилот, погубивший Airbus A320, перед смертью изучал сексуальные извращения и способы суицида
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела