Происшествия
16 апреля 2015, 20:28 | Автор: Иван Рутов

В Киеве найден автомобиль, брошенный убийцами Олеся Бузины

В Киеве найден автомобиль, брошенный убийцами Олеся Бузины
фото:
В Сети появились фото с места убийства Олеся Бузины. Тем временем в деле об убийстве журналиста Бузины есть пять свидетелей.

Правоохранительные органы Украины сообщили об обнаружении автомобиля, из которого стреляли в журналиста Олеся Бузину, передает «Газета.Ru» со ссылкой на телеканал «112 Украина».

«Машину нашли в Шевченковском районе столицы — в этом же районе стреляли в Олеся Бузину, то есть убийцы не далеко отъехали от места преступления, которое они совершили на Дегтяревской, где проживал Олесь. Сейчас криминалисты осматривают машину, берут отпечатки пальцев. Досмотр продолжается», — сообщил изданию начальник киевской милиции Александр Терещук, отметив, что авто было обнаружено около общежития КНЭУ (Киевский национальный экономический университет — ИФ).

Между тем «Интерфакс» со ссылкой на источник "Интерфакс-Украина" в правоохранительных органах сообщает, что автомобиль, из которого застрелили Олеся Бузину, имеет литовские номерные знаки.

Тем временем в милиции Киева заявили, что в ходе расследования убийства украинского журналиста Олеся Бузины стало известно о пяти свидетелях. Также отмечается, что в прокуратуре создана специальная группа. В настоящее время ведется поиск убийц.

Напомним, что журналист был убит, вероятно, из пистолета ТТ пулями калибра 7,62. Он погиб от ранений в грудь и голову. Киевская милиция начала уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство).

Фото: УНИАН

Ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко потребовал провести быстрое и прозрачное расследование убийств экс-депутата Олега Калашникова и журналиста Олеся Бузины.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Известный оппозиционный журналист Олесь Бузина убит в Киеве Известный оппозиционный журналист Олесь Бузина убит в Киеве
Ляшко оскорбил память убитого в Киеве Олеся Бузины Ляшко оскорбил память убитого в Киеве Олеся Бузины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела