Калейдоскоп
Политика
15 марта 2015, 12:21 | Автор: Иван Рутов

Путин пропал: к 15 марта СМИ уже больше недели не могут найти президента (фото, видео)

Путин пропал: к 15 марта СМИ уже больше недели не могут найти президента (фото, видео)
фото:
Между тем, телеканал "Дождь" утверждает, что выяснил причину исчезновения Путина, однако пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отказался комментировать информацию о местонахождении главы государства.

Путин заболел: 11 марта 2015 СМИ констатировали, что президент не появлялся неделю на публике и до сих пор не могут его найти

Журналисты продолжают гадать причину долгого отсутствия президента России Владимира Путина на публике. Напомним, последнее публичное мероприятие с участием Путина состоялось 5 марта, когда российский президент встречался с премьер-министром Италии Маттео Ренци перед журналистами.

11 марта агентство Reuters сообщило, что глава российского государства заболел, и по этой причине был отменен его визит в Астану, где намечалась встреча президентов РФ, Казахстана и Белоруссии.

На 12 марта у главы государства было запланировано участие в коллегии ФСБ, однако по информации СМИ Путин не появился и там.

В свою очередь пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков причину появления слухов о болезни Путина объяснил "весенними обострениями".

Здоровье Путина, последние новости: президент заболел гриппом и улетел на Валдай — ТК "Дождь"

15 марта телеканал "Дождь" между тем сообщил, что узнал причину отсутствия президента России на публике в последние дни: источники канала заявили, что Владимир Путин заболел гриппом. При этом источники "Дождя" сообщили, что президент отсутствовал в Москве последние несколько дней. Путин якобы находился в своей официальной резиденции на озере Валдай в Новгородской области.

По этой причине несколько запланированных на эту неделю публичных мероприятий и встреч с участием президента были отменены из-за состояния здоровья главы государства, констатируют журналисты.

Однако на просьбу прокомментировать информацию о том, что глава государства болен гриппом, Песков ответил: «Не комментируем, тема закрыта».

В свою очередь австрийская газета Kurier утверждает, что у президента России Владимира Путина по данным источников издания, якобы сильные боли в спине, и к нему в Москву прилетел австрийский врач, сообщает Newsru.com.

Ранее в пятницу, 13 марта, стало известно, что 16 марта Путин проведет в Петербурге переговоры с главой Киргизии Алмазбеком Атамбаевым. Об этом говорится в сообщении Кремля.

Впрочем, в воскресенье появились слухи, что аккредитацию журналистов на завтрашнюю встречу отменили. Об этом сообщил в Twitter блоггер Рустем Адагамов, его запись быстро получила сотни ретвитов.

Путин умирает, март 2015: СМИ и блоги наводнили самые невероятные слухи

Недельное отстуствие президента России на публики породило множество слухов о серьезных проблемах Путина со здоровьем. В частности интернет-издание "Русский монитор" со ссылкой на письмо, якобы подписанное анонимным сотрудником Центральной Клинической Больницы Управления Делами Президента РФ (ЦКБ) в Москве, сообщило, что среди персонала этой элитной московской больницы, к которой «приписано» высшее руководство РФ, циркулируют слухи о том, что у Владимира Путина еще несколько дней назад был диагностирован ишемический инсульт. При этом источник уточняет, что непосредственно в ЦКБ Президент РФ не госпитализировался.

Впрочем, редакция издания подчеркивает, что не может подтвердить или опровергнуть данную информацию.

Тем временем, еще 12 марта сразу несколько изданий ссылаясь на блогеров, сообщили, что несколько военных вертолетов приземлились на здание ФСБ, в Кремле и в центре Москвы в районе центра ситуативного управления.

В Сети появилось и соотвествующие фото и видео.

Сопоставив активность вертолетов в воздухе в центре столицы, некоторые блогеры даже начали утверждать, что президент России скончался между 5 и 10 марта, а сторонники другой конспирологической версии обсуждали якобы уже свершившийся госпереворот. 

Впрочем, уже в минувшую пятницу 13 марта, когда наконец то появилась видеозапись встречи Владимира Путина с председателем Верховного суда Вячеславом Лебедевым, СМИ и блогеры вздохнули с облегчением: все истории о якобы случившемся госперевороте, не говоря уже про болезнь или смерть президента России, развеялись как дым.

Ранее, напомним. свою лепту в "поисковую операцию" внесла и зарубежная пресса. Так, журналисты швейцарского таблоида Blick связали исчезновение российского президента с известной гимнасткой Алиной Кабаевой, у которой якобы родился в одной из швейцарских клиник ребенок.

"Планирую обратиться к людям, у которых есть деньги, с просьбой организовать конкурс на лучшую журналистскую клюкву", — прокомментировал эту информацию пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Bloomberg рассказал о трещине в отношениях Путина и Сечина Bloomberg рассказал о трещине в отношениях Путина и Сечина
Швейцарские СМИ написали о прибавлении в семье Алины Кабаевой Швейцарские СМИ написали о прибавлении в семье Алины Кабаевой
Здоровье Путина, последние новости: президент встретился с главой Верховного суда на фоне слухов о своей болезни (фото) Здоровье Путина, последние новости: президент встретился с главой Верховного суда на фоне слухов о своей болезни (фото)
СМИ: Путин заболел и уже неделю не появлялся на публике СМИ: Путин заболел и уже неделю не появлялся на публике
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела