Происшествия
14 марта 2015, 09:11 | Автор: Иван Рутов

В Новосибирске упавшая с крыши дома ледяная глыба убила девушку

В Новосибирске упавшая с крыши дома ледяная глыба убила девушку
фото:
Между тем начальник ТСЖ заявил, что на крыше этого дома только вчера убирали наледь и сосульки, а «эту наледь, очевидно, просто не заметили».

20-летнюю жительницу Новосибирска Татьяну И. убило сосулькой, когда девушка гуляла с собакой. Ледяная глыба сорвалась с крыши 15-этажного дома по улице Федосеева. По словам врачей, смерть наступила мнгновенно, передает LifeNews.

Между тем на прошлой неделе, 3 марта, мэр Новосибирска Анатолий Локоть лично проверил, как сотрудники ЖКХ выполнили его поручение по очистке крыш от снега и наледи. До этого всего за несколько дней в городе выпала месячная норма осадков, а затем наступила оттепель.

«Прямо сейчас мы соберем совещание, где будут все начальники ТСЖ и управляющих компаний. Люди, допустившие подобную ситуацию, будут наказаны. Семье погибшей будет оказана материальная поддержка», — прокомментировал ЧП мэр Новосибирска.

В свою очередь начальник ТСЖ дома по улице Федосеева Аркадий Михайлов сообщил, что на крыше дома только вчера убирали наледь и сосульки, а «эту наледь, очевидно, просто не заметили».

Напомним, что ранее трагический инцидент произошел недавно в Кировской области. Врачи почти неделю боролись за жизнь шестилетней Маргариты Ю., получившей серьезные травмы в результате падения ледяной глыбы. После четырехчасовой операции на головном мозге ребенок впал в кому, состояние девочки медики оценивали как критическое. В ночь с 13 на 14 марта девочка скончалась.

Кроме того, 12 марта Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении должностных лиц горадминистрации Кирова по факту халатности, повлекшей смерть месячного ребенка, и причинения вреда здоровью четырем детям младше десяти лет. Двое мальчиков полутора и девяти лет и две четырехлетние девочки пострадали в результате падения на них снега и наледи с крыш домов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На Камчатке ребёнок погиб из-за упавшей сосульки На Камчатке ребёнок погиб из-за упавшей сосульки
Министра энергетики Сербии чуть не убило сосулькой прямо во время интервью Министра энергетики Сербии чуть не убило сосулькой прямо во время интервью
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела