Политика
04 марта 2015, 16:37 | Автор: Иван Рутов

Правительство Австралии за несколько лет усыпило 700 коал

Правительство Австралии за несколько лет усыпило 700 коал
фото:
Между тем российские дипломаты высказались по поводу убийства коал в Австралии.

На днях стало известно, что правительство Австралии в течение нескольких лет усыпляло коал. В рамках программы сокращения численности было убито более 700 животных, передает Svopi. Процедура проводилась путём введения смертельной инъекции. Стоит отметить, что ещё тысячи находятся под угрозой смерти из-за голода, вызванного их перенаселением в одном из ключевых мест обитания коал в Австралии.

Тем временем посольство России в Австралии выразило надежду, что среди усыплённых в парке неподалёку от Мельбурна коал, не было животных, с которыми фотографировались лидеры на саммите «большой двадцатки» в Брисбене, сообщает RT.

«Надеемся, в число усыплённых коал не попали те животные, с которыми фотографировались лидеры G20 в ходе саммита в Брисбене», — говорится в Facebook российского посольства в Австралии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Розовый котенок, перекрашенной Леной Лениной, погиб от интоксикации Розовый котенок, перекрашенной Леной Лениной, погиб от интоксикации
В Якутии нашли единственную в мире мумию детеныша шерстистого носорога В Якутии нашли единственную в мире мумию детеныша шерстистого носорога
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела