Спорт
21 февраля 2015, 18:17 | Автор: Иван Рутов

Максим Вылегжанин стал чемпионом в скиатлоне на ЧМ в Швеции (ВИДЕО)

Максим Вылегжанин стал чемпионом в скиатлоне на ЧМ в Швеции (ВИДЕО)
фото:
Максим Вылегжанин выиграл "золото" в скиатлоне на Чемпионате мира 21.02.2015.

В шведском Фалуне трехкратный серебряный призер Олимпийских игр россиянин Максим Вылегжанин взял "золото" в скиатлоне (15 км классикой + 15 км свободным стилем) в рамках Чемпионата мира.

Наш соотечественник первым пришёл к финишу с результатом 1 час 16 минут 25,9 секунды. За ним с отставанием в 0,4 секунды закончил гонку Дарио Колонья, а третье место досталось канадцу Алексу Харви (+1,6).

Что касается других представителей российской сборной, то Евгений Белов занял 8-е место (+26,7), Станислав Волженцев — 13-е (+1.33,9), а Илья Черноусов — 15-е (+1.37,4).

Напомним, что Максим Вылегжанин завоевал первую золотую медаль Чемпионата мира в своей карьере, хотя ранее он трижды становился вице-чемпионом мира (в 2009-м и дважды в 2011-м), а в 2013 году в итальянском Валь-ди-Фьемме он стал бронзовым призером. При этим все три своих олимпийских "серебра" он взял на Играх в Сочи.

"У Максима Вылегжанина было много вторых мест с предыдущих чемпионатов, так что вполне заслуженно то, что он увезет с собой золото", — прокомментировал победу Вылегжанина норвежец, двукратный олимпийский чемпион Петтер Нортуг, ставший 11-м в скиатлоне на Чемпионате мира в Фалуне 21 февраля 2015.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Максим Вылегжанин выиграл этап Кубка мира по скиатлону в Рыбинске Максим Вылегжанин выиграл этап Кубка мира по скиатлону в Рыбинске
Падение немца лишило Россию золотой медали в лыжах Падение немца лишило Россию золотой медали в лыжах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела