Экономика
26 января 2015, 14:43 | Автор: Иван Рутов

Новости России на 26.01.2015: СБ Банк перестал выдавать деньги клиентам

Новости России на 26.01.2015: СБ Банк перестал выдавать деньги клиентам
фото:
С 26 января 2015 российский Судостроительный банк полностью прекратил выдавать наличные физическим и юрлицам, а также проводить конверсионные операции.

Новости России на 26 января 2015: СБ Банк прекратил выдачу денег со счетов клиентов

СБ Банк, испытывающий в последние несколько дней проблемы с ликвидностью, с 26 января прекратил выдачу средств со счетов физических и юридических лиц. Как сообщается на сайте банка, о дате возобновления выдачи и о возможности получения денежных средств по ранее принятым заявкам будет сообщено дополнительно.

"С 26 января 2015 года выдача наличных денежных средств со счетов физических и юридических лиц осуществляться не будет", — цитирует заявление банка ТАСС.

По информации издания, о проблемах с выдачей денег частным вкладчикам и переводом платежных поручений в столичном СБ банке стало известно на прошлой неделе. Тогда же финансовое учреждение ограничило выдачу наличных суммой в 100 тысяч рублей в сутки.

Рейтинговое агентство S&P 22 января снизило рейтинг СБ банка с «B-» до «CCC» с негативным прогнозом. Двумя днями ранее эксперты Moody’s снизили долгосрочный рейтинг финансового учреждения с «B3» до «Caa1», объяснив это возникшими в банке проблемами с ликвидностью и решением ограничить выдачу наличных своим клиентам.

СБ Банк (Судостроительный банк) учрежден 27 июля 1994 года. Уставный капитал составляет 2 660 миллионов рублей. Банк находится на 80 месте в рейтинге российских банков по итогам декабря 2014 года.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Агентство Moody’s снизило рейтинг семи крупнейших финансовых компаний РФ Агентство Moody’s снизило рейтинг семи крупнейших финансовых компаний РФ
Курс евро рухнул по отношению к доллару до 11-летнего минимума Курс евро рухнул по отношению к доллару до 11-летнего минимума
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела