Политика
23 января 2015, 18:59 | Автор: Иван Рутов

В России «Правый сектор» внесен в список запрещенных организаций

В России «Правый сектор» внесен в список запрещенных организаций
фото:
Между тем основание для включения этих организаций в список запрещенных в России стало решение российского Верховного суда от 17 ноября 2014 года.

Министерство юстиции Российской Федерации внесло в перечень запрещенных на территории России организаций пять украинских организаций, в том числе «Правый сектор» и УПА, сообщает газета «Взгляд» со ссылкой на сайт российского ведомства.

«В перечень некоммерческих организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности, включены: украинская организация «Правый сектор»; украинская организация «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА — УНСО); украинская организация «Украинская повстанческая армия» (УПА); украинская организация «Тризуб им. Степана Бандеры»; украинская организация «Братство», – говорится в сообщении.

Между тем основание для включения этих организаций в список запрещенных в России стало решение российского Верховного суда от 17 ноября 2014 года. С 22 января это решение о ликвидации или запрете деятельности на территории России вступило в законную силу, передает ТК «Дождь».

Также 16 января Росфинмониторинг включил в перечень экстремистских пять запрещенных в России украинских организаций, в том числе организацию «Правый сектор».

Ранее Верховный суд России признал украинскую радикальную организацию «Правый сектор» и партию УНА-УНСО экстремистскими организациями и запретил их деятельность в России.

Кроме того, лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош был объявлен в международный розыск российскими правоохранительными органами, стал фигурантом уголовного дела по статьям за призывы к терроризму и экстремизму, а также заочно арестован Басманным судом Москвы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Правый сектор" отказался подчиняться Министерству обороны Украины "Правый сектор" отказался подчиняться Министерству обороны Украины
Новости Украины 12 ноября 2014: НАТО заявило о входе техники из России на Украину Новости Украины 12 ноября 2014: НАТО заявило о входе техники из России на Украину
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела