Спорт
18 января 2015, 09:02 | Автор: Иван Рутов

Уайлдер — Стиверн: победа досталась американцу (ВИДЕО)

Уайлдер — Стиверн: победа досталась американцу (ВИДЕО)
фото:
Американский боксёр Уайлдер завоевал титул чемпиона мира по версии WBC.

Боксер из США Деонтей Уайлдер по итогам 12-раундового поединка оказался сильнее представителя Канады Бермейна Стиверна и завоевал титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBC.

Во время зрелищного боя, прошедшего в ночь на 18 января в Лас-Вегасе, американец удерживал Стиверна на дальней дистанции. При этом ему удавалось доносить до цели больше точных ударов. Канадец же стремился к ближнему бою и многочисленным разменам.

В пятом раунде Уайлдер смог потрясти соперника, но так и не развил успех, после чего и вовсе отдал победу в шестом раунде канадцу. С восьмого раунда американец полностью контролировал поединок и уверено довёл бой до победного результата — 118:109, 119:108, 120:107, пишет "Газета.ru".

Таким образом, Деонтей Уайлдер стал первым за восемь лет представителем США, взявшим пояс чемпиона мира по одной из престижных наград в супертяжелом весе. Также 29-летний боксёр увеличил свою победную серию до 33 боев, 32 из которых он выиграл нокаутом. При этом в его карьере отсутствуют поражения.

Между тем теперь уже бывший чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Бермейн Стиверн прямо с арены отправился в больницу для прохождения диагностики. Другие подробности о его состоянии не приводятся.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Украинский боец Александр Олейник получил гражданство РФ Украинский боец Александр Олейник получил гражданство РФ
Непобедимому боксёру Мэйвезеру предложили  млн за бой с Пакьяо Непобедимому боксёру Мэйвезеру предложили млн за бой с Пакьяо
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела