Происшествия
Шоу-бизнес
03 января 2015, 10:03 | Автор: Иван Рутов

Националисты взяли в плен актёра Алексея Панина в Одессе и заставили извиниться (фото)

Националисты взяли в плен актёра Алексея Панина в Одессе и заставили извиниться (фото)
фото:
Активисты хотели заставить артиста извиниться за его слова о Крыме.

Скандально известный российский актёр Алексей Панин в буквальном смысле попал в плен к украинским националистам в Одессе. Радикалы напали на артиста в ресторане "Рыба" и потребовали от него извинений за слова, сказанные им ранее о Крыме.

Одим из инициаторов акции против Панина стал Марк Гордиенко, предложивший в своём Facebook "всем жаждущим крови и распятия Панина… сделать это лично".

"Он еще в Одессе… Мы сделали то, что МЫ считаем нужным. Мы подняли свои задницы, заблокировали его в ресторане, ПОБЕСЕДОВАЛИ, человек признал свою вину и извинился много раз на камеру, перед Одессой и Украиной, и мы его извинения опубликуем", – написал Гордиенко, попутно угрожая и другим российским актерам, среди которых оказались Михаил Пореченков и Иван Охлобыстин.

Через некоторое время активист уточнил, что "Панина отдали милиции и СБУ".

Фото: Facebook

Согласно последним поступившим данным, Панин все-таки был отпущен. Он уже вылетел из Одессы в Москву. Соответствующую информацию российский актёр подтвердил радио РСН, однако признался: "Я не хочу сейчас говорить, все еще очень непонятно".

Напомним, что Панин был атакован националистами за свой видеоролик, записанный летом 2014 года в Крыму. На видео российский актёр произнёс: "Еще год назад, когда я сказал, что Крым русский, меня чуть не депортировали с Украины. Теперь все поменялось! И мы идем в Крым. Пока украинские неграмотные политики, которых я не могу назвать никак, кроме как фашистами, собираются провести украинский парад в украинском Севастополе, мы едем играть в русский Крым, в русский Севастополь, в русскую Ялту".

Добавим, что в том ролике Алексей Панин пообещал пойти с русским флагом в Одессу.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Одессе взорвали пункт сбора помощи украинским силовикам В Одессе взорвали пункт сбора помощи украинским силовикам
Врачи: Алексею Панину грозит слабоумие Врачи: Алексею Панину грозит слабоумие
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела