Политика
Экономика
01 декабря 2014, 10:20 | Автор: Иван Рутов

Украина частично возобновила поставки угля из РФ

Украина частично возобновила поставки угля из РФ
фото:
Об этом заявил и. о. министра энергетики Украины Юрий Продан.

И. о. министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан заявил журналистам, что российская сторона частично возобновила поставки энергетического угля в соседнее государство.


«Импорт из России сейчас осуществляется с определенными проблемами. Какая-то часть угольной продукции выпускается, какая-то часть — тормозится без причин, то есть осуществляется неритмично», — сказал он, добавив, что сложности с получением угля из России в одинаковой степени испытывают частный энергохолдинг ДТЭК и государственная «Центрэнерго».


«Интерфакс» напоминает, что на прошлой неделе стало известно о приостановке поставок российского угля энергетических марок на Украину. Отмечалось, что отгрузки были приостановлены с 21 ноября, а сроки возобновления поставок не приводились.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Президент Украины Порошенко прокомментировал сообщения об угрозах от Путина Президент Украины Порошенко прокомментировал сообщения об угрозах от Путина
Порошенко: победить коррупцию в стране смогут только иностранцы Порошенко: победить коррупцию в стране смогут только иностранцы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела