Политика
17 ноября 2014, 11:19 | Автор: Иван Рутов

После высылки польских дипломатов из России в Варшаве считают дипскандал исчерпанным

После высылки польских дипломатов из России в Варшаве считают дипскандал исчерпанным
фото:
РФ выслала ряд польских дипломатов за деятельность, несовместимую с их статусом, в ответ на выдворение из Польши российских дипломатов.

РФ выслала ряд польских дипломатов за деятельность, несовместимую с их статусом, в ответ на выдворение из Польши российских дипломатов, говорится в комментарии департамента информации и печати МИД России, который приводит РИА Новости.

Ранее Польша выслала из страны на основании решения польских властей нескольких российских дипломатов якобы за деятельность, несовместимую с их статусом.

"Да, к большому сожалению, польские власти действительно предприняли такой недружественный и ничем не обоснованный шаг. В связи с этим российской стороной предприняты адекватные ответные меры, и ряд польских дипломатов уже покинули территорию нашей страны за деятельность, несовместимую с их статусом", — сообщили в ведомстве.

После этого в Польше считают дипломатический конфликт с РФ исчерпанным. "В этих вопросах существует такая вещь как симметричный ответ. Мы закрываем это дело», — цитирует "КП" министра иностранных дел республики Гжегожа Схетина.

Напомним, 16 октября власти Польши подтвердили задержание двух человек по подозрению в сборе разведывательных данных в пользу иностранного государства. Как сообщил генеральный прокурор Польши Анджей Шеремет, один из задержанных – польский военный, второй – гражданское лицо.

Шеремет сообщил, что второй из задержанных работает адвокатом и имеет двойное российско-польское гражданство. Польские СМИ сообщили, что речь идет о шпионаже в пользу России, однако генпрокурор эту информацию не подтвердил.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Членов Совета Федерации вслед за депутатами Госдумы попросили сдать диппаспорта Членов Совета Федерации вслед за депутатами Госдумы попросили сдать диппаспорта
Новости России 1 октября 2014: закрыта программа образовательных поездок школьников России в США Новости России 1 октября 2014: закрыта программа образовательных поездок школьников России в США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела