Политика
Происшествия
15 ноября 2014, 08:15 | Автор: Иван Рутов

Обама: Мы возглавляем усилия мирового сообщества в борьбе с Эболой и Россией

Обама: Мы возглавляем усилия мирового сообщества в борьбе с Эболой и Россией
фото:
Тем временем официальный представитель Госдепа Джен Псаки отказалась прокомментировать сенсационный снимок с истребителем.

Президент США Барак Обама вновь поставил в один ряд угрозу, которая якобы исходит от России, и опасность заболевания, вызванного вирусом Эбола. По его словам, США возглавляют усилия мирового сообщества по борьбе с этими вызовами, передает RT.

Лидер США в своем выступлении перед студентами Квинслендского университета в Австралии, заявил, что действия России на Украине несут угрозу миру.

«Мы возглавляем усилия мирового сообщества в борьбе с болезнью, вызванной вирусом Эбола, и в противостоянии российской агрессии на Украине, которая угрожает миру, как мы видели в ужасающем случае с уничтожением малазийского Boeing», — заявил Обама.

Тем временем официальный представитель Госдепа Джен Псаки обвинила ополченцев в том, что они мешают ходу расследования крушения лайнера под Снежным, а сенсационный снимок с истребителем прокомментировать отказалась, сообщает LifeNews.

Она пояснила, что еще не видела спутникового снимка атаки истребителя.

Ранее, 14 ноября в программе «Однако» на Первом канале был обнародован спутниковый снимок уничтожения истребителем малазийского Боинга. Письмо со снимком и результатами собственного расследования катастрофы рейса MH17 на Украине прислал аноним из США.

На фото при увеличении виден пуск ракеты из-под левого крыла истребителя точно в кабину пилотов пассажирского лайнера. По словам экспертов, по местности, погодным условиям, размерности самолетов снимок полностью соответствует обстоятельствам катастрофы.

Также отметим, что американский президент уже не в первый раз ставит Россию и опасный вирус на одну доску. Выступая в сентябре этого года на Генеральной ассамблее ООН, Обама, перечисляя мировые угрозы, поставил вирус Эбола на первое место, действия России на второе, а конфликт в Ираке и Сирии – на третье.

Этот «рейтинг» вызвал удивление министра иностранных дел России Сергея Лаврова. Тогда министра возмутило не только упоминание России при перечислении международных угроз, особенно после нанесения Америкой воздушных ударов по Ираку и Сирии в нарушение мандата ООН, но и уверенность Обамы в том, что мир стал более «свободным и безопасным».

«Я не понял, говорил он серьёзно или нет, было ли в этом что-то от Оруэлла. Оруэлл в своей книге придумал Министерство правды, и кажется, что философия этих слов заимствована оттуда», − заявил российский министр.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Обама признал ошибочной стратегию борьбы с ИГ – боевиков не победить, пока Асад у власти Обама признал ошибочной стратегию борьбы с ИГ – боевиков не победить, пока Асад у власти
Псаки призналась, что комментировала речь Путина, не читая ее Псаки призналась, что комментировала речь Путина, не читая ее
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела