Происшествия
Шоу-бизнес
05 ноября 2014, 16:27 | Автор: Иван Рутов

Сергей Жуков вызван на допрос по делу о крупном мошенничестве

Сергей Жуков вызван на допрос по делу о крупном мошенничестве
фото:
Омские следователи намерены допросить солиста группы «Руки Вверх» и бизнесмена Сергея Жукова. Артист является соучредителем фирмы которая занималась мошенничеством.

Омские следователи возбудили уголовное дело о крупном мошенничестве на 3,5 миллиона рублей. Главным подозреваемым по делу проходит директор ООО «Бар групп» Андрей Кондратюк, передает LifeNews.

«По версии следствия, в 2011 году подозреваемый на основании фиктивных документов о выполнении ремонта в нежилом помещении предоставил в налоговую ложные сведения о возмещении налога на добавленную стоимость, — прокомментировала пресс-секретарь СКР по Омской области Лариса Болдинова. — На основании этих подложных документов предприятию из бюджета было перечислено 3,5 миллиона рублей. Кондратюк обратился к директору строительной компании «Сибверфи» и попросил сделать ему документы о выполнении капитального ремонта на сумму 23 миллиона рублей. Хотя на тот момент ремонт уже был сделан. Впоследствии акты о выполненных работах подозреваемый подал в налоговую инспекцию на возмещение НДС».

Между тем ремонт на 23 миллиона рублей Кондратюк якобы сделал в помещении по адресу улица Ленина, 20, где в июне 2011 года, как раз после «ремонта» и открылся ди-джей бар «Ж». Открывал сие заведение солист группы «Руки вверх» Сергей Жуков. Просуществовал бар недолго — всего полгода, а вот о махинациях, предшествовавших его открытию, стало известно не так давно.

Тем временем, Сергей Жуков является и соучредителем ООО «Бар групп», однако сам певец это отрицает и утверждает, что был лишь лицом заведения.

«Я вообще не в курсе того, что меня вызывают на допрос, и тем более я никогда не был учредителем бара «Ж». Я являлся лишь лицом этого заведения и открывал клуб, к тому же он закрылся много лет назад. Что касается, пойду ли я в суд, посмотрим, когда он состоится, пока мне ничего не присылали», — заявил Жуков.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Подмосковье расстреляли наряд ДПС: погибли двое патрульных В Подмосковье расстреляли наряд ДПС: погибли двое патрульных
Пьяные финны кидались яйцами у могилы Неизвестного солдата в Москве Пьяные финны кидались яйцами у могилы Неизвестного солдата в Москве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела