Политика
Спорт
30 октября 2014, 17:43 | Автор: Иван Рутов

FIFA удалила ролик, где признает Крым частью России

FIFA удалила ролик, где признает Крым частью России
фото:
Международная федерация футбола FIFA удалила видеоролик на своем официальном аккаунте в YouTube о признании Крыма частью России.

Официальный аккаунт FIFA разместил в Youtube видеоролик презентации эмблемы чемпионата мира 2018 года. В ролике презентация показана в виде проекции на здании Большого театра в Москве. В видео есть карта России, включая Крым, сообщает ТК «Дождь»Позже FIFA удалила этот видеоролик.

Между тем ранее в эфире «Первого канала» в программе «Вечерний Ургант» транслировалась презентация логотипа. Логотип чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году, разработало португальское брендинговое агентство.

Тем временем украинская сторона официально пока не отреагировала на этот видеоролик, однако бывший глава оргкомитета турнира УЕФА Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский уже написал в своем фейсбуке пост, в котором призвал Министерство спорта и Федерацию футбола Украины выразить протест.

Стоит отметить, что некоторые западные и украинские политики ранее призывали ФИФА лишить Россию права проведения чемпионата мира по футболу из-за ситуации в Украине.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Новости России 3 сентября 2014: в ЕС призывают лишить Россию членства в FIFA и UEFA Новости России 3 сентября 2014: в ЕС призывают лишить Россию членства в FIFA и UEFA
В ЕС предложили приостановить членство России в ФИФА и УЕФА В ЕС предложили приостановить членство России в ФИФА и УЕФА
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела